Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Старые добрые фильмы - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Старые добрые фильмы (Классика мирового кинематографа, наши любимые фильмы,сериалы)
Старые добрые фильмы
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Поделитесь вашими лучшими впечатлениями

Тема создана для обсуждения фильмов, вышедших 5 и более лет назад.
Поделится мнением о последник киноновинках можно в теме "Киночат".

 
annaboleinДата: Среда, 06.08.2008, 08:56 | Сообщение # 61
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, Гордость и предубеждение это нечто, ещё раз повторюс на тему мистера Дарси... он вообще душка (имею в виду сериал). Последняя экранизация мне не очень, поскольку в моём понимании главная героиня должна быть другой, а вот мистер Дарси снова был неплох.

Людям не нужен резон, чтобы сделать то что они хотят, им нужно оправдание.
 
Cvjato4ekДата: Среда, 06.08.2008, 09:08 | Сообщение # 62
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (annabolein)
Последняя экранизация мне не очень, поскольку в моём понимании главная героиня должна быть другой, а вот мистер Дарси снова был неплох.

Мистер Дарси имхо получился без цвета, вкуса и запаха((( * обсуждение фильма можн продолжить, но в "Актером стать не запретишь"*
 
annaboleinДата: Среда, 06.08.2008, 10:07 | Сообщение # 63
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, забавно сказала про вкус и цвет. Мне советское кино нравится, в нём романтика какая-то есть

Людям не нужен резон, чтобы сделать то что они хотят, им нужно оправдание.
 
Cvjato4ekДата: Среда, 06.08.2008, 10:44 | Сообщение # 64
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (annabolein)
Cvjato4ek, забавно сказала про вкус и цвет.

профессиональное biggrin
Quote (annabolein)
Мне советское кино нравится, в нём романтика какая-то есть

и обходились ж как-то без пошлостей и откровенностей...
 
annaboleinДата: Среда, 06.08.2008, 18:15 | Сообщение # 65
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, согласна и ещё раз согласна, а ещё говорят кино в России возраждается, если брать по уровню приличия, то наоборот падает. к слову, бесят тупые американские комедии и уже в горле сидит этот страх американцев перед концом света (не бойтесь никто вас убивать не намерен). Ну если ещё брать кроме советского кино, ещё нравятся Британские костюмированные сериалы и мелодрамы от студии ВВС

Людям не нужен резон, чтобы сделать то что они хотят, им нужно оправдание.
 
AndriДата: Вторник, 30.09.2008, 03:16 | Сообщение # 66
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Из сравнительно нестарых фильмов назову "Адвоката дьявола"(скок раз смотрелаа...), "Жестокие игры"(только первую часть)

"Адвокат дьявола" это такой грамотный фильм. Даже слов подобрать не могу.
"Жестокие игры" просто интересно было смотреть, но это один из тех редких фильмов, которые можно пересматривать по нескольку раз.


Если я сказала, что не брала, значит НЕ ОТДАМ
 
ШеленаДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:51 | Сообщение # 67
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Почему не вспомнили Титаник - все недоумеваю... Вот признайтесь КТО НЕ СМОТРЕЛ и КТО НЕ ПЛАКАЛ???

Я!!!Я смотрела, и я не плакала! Я ржала как молодой лось на моменте, когда корабль уже тонет... падает какой-то человек... ударяется о винт головой... и дальше летит кувыркаясь... Если до этого момента в душе было что-то такое... возвышенно-трагическое, даже платочки загодя притащила... то после этого я билась головой о стол от хохота :D от такой вот я жестокий человек (да и не человек я вовсе...)
Фильм бьющий по нервам, сколько бы я его не смотрела. Фильм, разрывающий душу. Эквилибриум. Жизнь без чувств, без эмоций. Жизнь без жизни. Что может быть страшнее?
Не знаю. Многим этот фильм нен равится, или кажется им скучным. Но мне он интересен, сколько бы раз я его не смотрела.
И еще 2 фильма такого же душедробительного характера - Юнона и Авось, и Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты


Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
AndriДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:07 | Сообщение # 68
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, а я "Титаник" так и не досмотрела. Раз шесть пыталась. Не могу смотреть на Ди Каприо. Тошнит от его слащавой физиономии. И не поверите, я ни одного фильма с участием Ди Каприо не досмотрела до конца. И че он мне так не нравится? 101

Если я сказала, что не брала, значит НЕ ОТДАМ
 
ТиссДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:08 | Сообщение # 69
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Шелена,
Quote
Я ржала как молодой лось на моменте, когда корабль уже тонет...

Да ты садист :D А вообще у меня тоже бывает, смотришь что-то такое трогательно, а потом бац, и начинаешь над ним ржать как не знаю кто:)
Я так Кинг Конга смотрела, весь сеанс в зале с подругой просмеялись :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
SwanДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:41 | Сообщение # 70
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Обожаю фильм Плоть и Кровь)))

1501 год. Вся Европа охвачена кровопролитными войнами. В городах свирепствует чума. Отряд солдат удачи, руководимый бывшим наемником Мартином (Рутгер Хауэр), захватывает в заложницы молодую аристократку Агнес (Дженнифер Джейсон Ли), невесту сына барона Арнольфини, когда - то предавшего Мартина. Отряд укрывается в заброшенном после эпидемии чумы замке и вступает в неравную битву с армией барона... ©

Грозовой Перевал - версия 1992-го года. Хорошая игра актёров, мрачная атмосфера, изумительнейшая музыка, гениальная просто.

Гордость и предубеждение - версия 1995-го года. Версию с Кирой Найтли ненавижу, полная бездарность, скукота, абсолютное незнание нравов Англии того века. Знатная англичанка не бегала бы по дому в ночнушке с растрёпанными патлами. К тому же, Найтли внешне не соответствует канонам красоты того времени. Высокая, тощая жердь ну никак не являлась эталоном красоты. Хотя к самой актрисе я довольно хорошо отношусь, но за этот фильм убить готова. она не сумела передать образ умной, ироничной Элизы Беннет, а неё получиласъ недалёкая кривляка. Дарси - это вообще ходячее преступление с его взглядом побитой овцы, где высокомерие? Сорри, если задела чьи-то чувства, но мне нужно было выговориться)))

 
SwanДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:50 | Сообщение # 71
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Ещё очень понравился фильм "Sweet Home Alabama" - забыла, как на русском с Риз Уизерспун. Добрая милая комедия с хорошей игрой. Риз на высоте, я вообще её обожаю)))
 
ЗлодейкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:36 | Сообщение # 72
Влюблённая в себя
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Эквилибриум-один из самых любимых фильмов! Пересматривала несколько раз))

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
ЗлодейкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:46 | Сообщение # 73
Влюблённая в себя
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Также помнится Танцующий с волками, хотя кому-то он покажется неинтересным! Фильмы по Д.Остин- Джейн Эйр (1983), Гордость и предубеждение (1996), Мэнсфилд парк- это самые любимые!

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:56 | Сообщение # 74
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Самые любимые "Моя прекрасная леди", "Завтрак у Тиффани", "Римские каникулы" и как ни странно "Зеленые поместья" с Одри Х. Почему-то сразу вспомнила об этой актрисе, когда прочитала название темы...

Quote (Злодейка)
Эквилибриум-один из самых любимых фильмов!

Согласна. Фильм знаковый!

Quote (Swan)
Ещё очень понравился фильм "Sweet Home Alabama"

Заинтересовало название фильма, настроилась посвятить вечер киноманьячеству, и тут бац! А это, оказывается "Стильная штучка". Облом, однако :D Но хороший фильм пересмотреть никогда не помешает)
 
МирельДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:09 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Хороша тема, я сегодня провела день в блаженном ничегонеделании, ходила от телевизора к монитору и обратно, делюсь мелорамами.
И так:
"Три метра над небом" итальянская, она вся такая правильная, он бунтарь, у них нет будущего, но есть любовь, хорошая любовная история.
"Соломон и Гелор" отлисная мелодрама, я даже плакала. Она валийка, он еврей, ее не примет его семья, его не примет ее семья. Тут нет дворцов, нет принцев, есть нищий шахтерский поселок, но такая история, стоит посмотреть.
"Зита и Гита" да, да, да. Я не виновата, просто у меня двоюродная сестра любит индийское, и время от времени пытается приобщить меня, но фильм понравился, очень милый.
И последнее, кому хочеться сладко поплакать, еще одна индия "Гангстер", этот я уже смотрела добровольно, там нет танцев, мало диалогов, только музыка, но какая. И актер, как смотрит, как молчит... Эх...


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Старые добрые фильмы (Классика мирового кинематографа, наши любимые фильмы,сериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024