Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 24 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LiraLiaДата: Суббота, 20.12.2008, 18:48 | Сообщение # 346
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ты прямо кладезь информации)
 
PticaДата: Суббота, 20.12.2008, 21:45 | Сообщение # 347
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Именно там по идее и должно быть, но все почему-то пишут сюда. 279
 
VesnushkaДата: Суббота, 20.12.2008, 21:59 | Сообщение # 348
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Именно там по идее и должно быть, но все почему-то пишут сюда. 279

так дописанно же! По крайней мере то о чём я писала... или всё равно в недописанное писать если с СИ? 279


 
PticaДата: Суббота, 20.12.2008, 22:03 | Сообщение # 349
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Просто название осталось первоначальным, но со временем тема выросла в общую по СИ.
Надо все-таки поменять. 279
 
КискаДата: Четверг, 08.01.2009, 04:32 | Сообщение # 350
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Воротынец
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала. Ольга Кай "Невеста императора" любовно-фантастический роман. Всего вмеру.Немного детективной линии вначале, от ненависти до любви на протяжении всего произведения. Фантастика.Он красивый, жестокий, она умная, но наивная.Хорошо.

Добавлено (08.01.2009, 04:32)
---------------------------------------------
Закончила "Алларика" Емелюшко. Понравилось. Чёткий сюжет, нежная любовь, долг.Красиво!

 
КискаДата: Пятница, 09.01.2009, 18:55 | Сообщение # 351
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Воротынец
Статус: Скоро буду
Миледи, ну ведь каждому своё. А у меня ,например,ешё и от настроения зависит.Иногда начнёш новое не идет,а через неделю читаеш это же произведение с удовольствием.
Прочитала Тартышникову "Чёрный замок" интересно написано с юмором,хотя у меня пару разпоявлялось ощущение;что-то забыли, а что непонятно.Может перечитать что бы разобратся? Незнаю. Пока подожду дальше видно будет.
 
PticaДата: Пятница, 09.01.2009, 21:29 | Сообщение # 352
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Киска)
Закончила "Алларика" Емелюшко. Понравилось. Чёткий сюжет, нежная любовь, долг.Красиво!

А что за книга така? Что-то поиск ничего не дает, можно ссылочку? :)
 
nikusДата: Суббота, 10.01.2009, 10:34 | Сообщение # 353
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А что за книга така? Что-то поиск ничего не дает, можно ссылочку?

http://zhurnal.lib.ru/b/babina_n_w/alarika.shtml


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
RialtaДата: Суббота, 10.01.2009, 15:37 | Сообщение # 354
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Вчера догрызла книгу Энн Райс "Мэйфэйрские ведьмы"
Сто раз пожалела что купила и двести раз обрадовалась что купила - сложное впечатление от прочтения... 279
Книга толстенная, читается временами легко-легко, временами тяжело-тяжело...
Но в конце я была... как бы это сказать поточнее, а вот: "полностью удовлетворена"
Это описание одной семьи на протяжении нескольких веков. Навроде исторических хроник. Куча имен и дат, а местами фрагменты из жизни тех или иных личностей семьи. Хронику ведет конечно же древняя секретная организация по изучению паранормальных явлений "Таламаска" (она в произведениях Райс проходит чуть ли не по всем книгам...), целью этой организации является сбор информации и помощь тем индивидам, которые страдают от своих необычных способностей, не умеют управлять даром.
Энн Райс прекрасно удается описывать ток времени, а о Новом Орлеане она писала с такой любовью, точностью и такими нюансами, что захотелось увидеть его.
Стиль написания спокойный, медленный, витиеватый, но книга "затягивает". Я не читала первую книгу из серии - "Час ведьмовства", но собираюсь заняться этим в ближайшее время. Я заинтригована тем кто же такой этот Лэшэр - дух, призванный основательницей рода Мэйфэйрских ведьм и из-за которого заварилась вся каша... к концу 2-ой книги не понятно уже в ком же таится настоящее зло: в женщинах, управлявших или не управлявших этим духом или в нем самом... возникает ощущение что скорее всего ситуация зависит от человека в первую очередь, а дух - лишь инструмент...
Есть еще 3-я, 4-я и 5-я книги: "Невеста дьявола", "Лэшэр" и "Талтос" - их я тоже намерена прочитать.
Написано шикарно.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
АнютинкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:10 | Сообщение # 355
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Я тут недавно прочитала "Охоту на ведьм" Харитоновой. Ничего так книга, интересная. Хоть любви там не море, но сюжет захватывает. Хотя он и банален, что они постоянно спасаются незнамо от кого, обманывают друг друга, но все же цепляет, а то я обычно непонравившиеся стараюсь не читать и бросаю быстренько, но эта хороша.

А еще прочла так всеми любимую "Обет колдуньи" Гамильтон. Не впечатлила. Сюжет резко обрывается и отношения у них какие то странные, то ли ненавидят друг друга, то ли нравятся друг джругу. В общем фихня кака то, не для меня. Хотя может это от того что первое литературное произведение автора?


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ТиссДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:53 | Сообщение # 356
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Rialta, уважаю . Мне одного вида толстенного тома в магазине хватило, чтобы даже за него не браться. Хотя мне ещё аннотация н очень понравилась

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
AiryДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:01 | Сообщение # 357
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Rialta, Скачала как-то этих ведьм....и осилила 50страниц.....для меня это слишком затянуто и нудно

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
RialtaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:46 | Сообщение # 358
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Airy)
Rialta, Скачала как-то этих ведьм....и осилила 50страниц.....для меня это слишком затянуто и нудно

Согласна, что затянуто и нудно - это на чокнутого любителя, вроде меня... ^_^

Добавлено (11.01.2009, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Тисс)
Rialta, уважаю . Мне одного вида толстенного тома в магазине хватило, чтобы даже за него не браться. Хотя мне ещё аннотация н очень понравилась

а меня радует что том большой - грустно когда книга быстро заканчивается вот "Чародеи на практике" Елизаветы Шумской я прочла за два дня, а тут вижу большой том и думаю: ой как здорово"! тем более тут такие краски... что прям ой! 288 позволю себе вольность и процитирую:
"Ответом ей была полная тишина. Даже воздух вокруг, казалось, застыл. И в этой поистине оглушительной тишине послышался вдруг легкий шелест – лепестки роз один за другим падали на мраморную столешницу…
Роуан вытащила один цветок из вазы и, бережно подставив под него ладонь, поднесла к лицу и вдохнула тонкий, едва уловимый аромат. Потом повернулась и направилась к двери.
Нет, эти розы не были похожи на обыкновенные. Слишком крупные, и лепестков в них чересчур много. Роуан пригляделась повнимательнее и только тут увидела, что бутон уже завял. Темно-красные еще несколько минут назад лепестки приобрели коричневый оттенок и съежились. Роуан в последний раз прижалась к ним губами.
Перед тем как выйти за ворота, она бросила розу в сад."
Картина маслом! Вот ради таких картинок я и читаю это все... это непередаваемое удовольствие для меня

Сегодня еще дочитала 5-ю книгу из вампирских хроник Энн Райс "Мемнох-дьявол", теперь смакую шестую...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Воскресенье, 11.01.2009, 23:46
 
ladyraДата: Понедельник, 12.01.2009, 05:35 | Сообщение # 359
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Rialta, мне вообще Шумская нравится... Допустим в "Сказ о белом тигре" она просто велеконо описывает Синии горы,я когда читала просто как наяву их себе представляла

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МиледиДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:46 | Сообщение # 360
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
прочитала первую книгу Тёмных начал, неплохо, но незнаю, будули читать следующую
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024