Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LiraLiaДата: Пятница, 06.03.2009, 18:46 | Сообщение # 376
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Девочки!!Только что прочла "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд. Поддалась противоречивым отзывам. Я в восторге)))) (но сейчас, через 2 часа, начинаю понимать, что в действиях героев мало логики (да, да ляпов достаточно, но если читать быстро можно не заметить :D )...но, ах,КАКОЙ лихой сюжет! :) )Может добавим книжку в библиотеку? 101

Вот аннотация с Альдебарана...немного дух переведу и сама какую-нибудь составлю :)
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, – тайне «Тринадцатой сказки»…

 
PticaДата: Пятница, 06.03.2009, 19:27 | Сообщение # 377
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Может добавим книжку в библиотеку?

Добавим. Это что ЛФР?
 
LiraLiaДата: Пятница, 06.03.2009, 21:38 | Сообщение # 378
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Это что ЛФР?

Ой, там Л.линия неявная( Ptica, извини ввела в заблуждение, не подумала просто 101 Роман создан в жанре неоготики, поэтому на любителя. Осторожно: инцест! По психологической составляющей похоже на Кунца, но написано в подражание авторам викторианской эпохи (Бронте, Коллинз).
 
АнютинкаДата: Пятница, 06.03.2009, 22:37 | Сообщение # 379
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
LiraLia
Quote

Девочки!!Только что прочла "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд. Поддалась противоречивым отзывам. Я в восторге))))

Я помню начинала ее полгода назад читать и быстро бросила, она мне показалась скучной...


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
SilwestriДата: Вторник, 10.03.2009, 22:45 | Сообщение # 380
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Прочитала Василий Горъ. ИНКУБ.
Написано вкусно...юная леди покупает себе инкуба - клона с программой - происходит процесс импринтинга при покупке и вуаля...он любит только её и жизнь без хозяйки для инкуба смысла не имеет. Добавим сюда что инкуб эмпат, леди в опасности, и хозяйка тоже влюбляется в свою покупку...
Часть Эль-инкуб прописана хорошо, часть - прочие-злыдни-и-другие-герои читала по диагонали....но как ЛФР имхо о5 же....очень свежа и хороша.


In Manus Tias Domini
 
КареглазкаДата: Среда, 11.03.2009, 00:08 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
Прочитала Василий Горъ. ИНКУБ.

Я читала этот роман (кстати фамилия автора - Гозалишвили). Тоже обращала большее внимания на развитие отношений ГГ, а не на разборки. Достаточно интересная книжка, правда конец на мой вкус не очень. Сначала автор вообще написал грустный конец , но потом по многочисленным просьбам читателей кое-что изменил, но мне всё равно не понравилось, осталось какое-то внутреннее недовольство что ли.
 
SilwestriДата: Вторник, 24.03.2009, 13:20 | Сообщение # 382
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Начитавшись отзывов о Колдовской компании Баумгартнер скачала.

Язык хорош. Сюжет предсказуем. Особых ляпов нет.
Читать было откровенно скучно.
Осилила только половину...и потом пролистала до конца.
Сюжет из разряда "темный парень себе на уме и светлая компания...по городам и селам"
Интрига не вдохновила тоже.

Добавлено (24.03.2009, 13:20)
---------------------------------------------
Григорьева Светлана
К.С.В...

Такое ощущение что это не отдельное произведение - а фанфик на тему Майер. Кто без ума от сумерек - показано.
Компания загадочных учеников с севера. Они хранители.
Он не может прочитать мысли ГГ. Любовь-морковь.
Хранители-отступники становятся вампами.

Ненавязчиво. Скучно. Читать фанатам.
Много диалогов мало действия. <_<


In Manus Tias Domini
 
Fia-faДата: Вторник, 24.03.2009, 13:46 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я хочу сказать еще раз о "Серебряном любовники". Я оставляла отзыв, но недавно мне пришла на ум интерпретация посвежее. с вашего позволения несколько умных мыслей о книге 098
Мне кажется, показан очень интересный этап возможного развития нашего общества. Привыкшие пользоваться услугами роботов люди воспринимают новых андроидов как игрушку, сексуальные отношения с ними воспринимаются как грешок, но вполне простительный, как например самоудовлетворение, практиковать которое советовала мать героини. Героиня же отступает от норм этого общества дважды. Не просто вступает с ним в связь (немаловажен факт, что это ее первый опыт, и она воспринимается друзьями уже почти как старая дева), но начинает с ним жить, влюбляется, строит нечто подобное семье. Ненормальность этих отношений им простить не могут.
Но ненормален и мир будущего, в котором секс между людьми утрачивает ценность (освобождается от всех обязательств и ограничений, как биологических - больше не служит продолжению рода, так и социальных - не связан рамками супружества, требованиями верности, постоянства и т. п.), рационально воспринимается как способ разрядки, нормальные отношения между мужчиной и женщиной невозможны, семья ущербна. Истинную любовь можно найти только рядом с техническим изобретением. Впрочем, автор заключительной сценой отчасти смягчила моральный эффект этой «почти антиутопии», вернула ее к любовному роману. Дала читателю возможность понять, что любовь даже робота может наделить душой – читай, сделать человеком.
И это не первое произведение на подобную тему. Мне кажется, это новый виток развития фэнтези/фантастики.
О как! 279
 
AiryДата: Пятница, 27.03.2009, 21:57 | Сообщение # 384
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Читала суперские книжки:Mead "Vampire Academy" и PC Cast "House of Night Series", не переведено. И то и то про вампирские школы. Хорошие любовные линии. Классный сюжет. Замечательные герои. Короче, всем очень советую!

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
SilwestriДата: Суббота, 28.03.2009, 12:35 | Сообщение # 385
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Airy, если б пе-ре-ве-ли.... <_<
Последний раз я страдала чтением с Мередит...енто для меня слишшшком...(хотя такая затравка, школы, да ишшо и вампирския)


In Manus Tias Domini
 
AfinaДата: Среда, 15.04.2009, 06:56 | Сообщение # 386
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Pittsburgh
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала серию у Maria V. Snyder, называется Study (Poison, Magic и Fire Study соответственно). В первой книге любовная линяя наиболее сильная. Мне понравилось. К сожалению, пока не переведено. В целом очень оригинально и необычно. Две страны - одна где магия процветает, а в другой она карается смертью. Север и юг. К тому же та страна где магии совсем нет очень похожа на советский союз :D
Героиня в начале книги приговорена к смертной казни за убийство. Казнь откладывают и назначают ее дегустатором еды правителя. Учить распознавать яды девушку должен главный герой. Он же правая рука правителя:) в процессе у ГГ проявляются магические способности... как будто ей и так было мало для казни:)
 
LiraLiaДата: Среда, 15.04.2009, 07:03 | Сообщение # 387
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Afina, ух заинтриговала) пойду поищу...художественно перевести не получиться, но для себя почитаю ^_^
 
МаргошаДата: Среда, 15.04.2009, 20:41 | Сообщение # 388
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Блин, я бы тоже почитала, жаль, что с английским я на "Вы" :(

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
selenaДата: Суббота, 16.05.2009, 00:14 | Сообщение # 389
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Airy, а можно ссылочку на Mead "Vampire Academy" и PC Cast "House of Night Series"?

Читаю Комарову "Keep out!", мну нравится...вроде сюжет обычный, но нет приторности, все очень динамично и смешно, хорошие диалоги.
Эт любовный роман, действия происходят сеХодня в Америке(гле-то там).
Роман в процессе, всего 14 глав.


(__/)
(O.o )
(> < )
 
PticaДата: Суббота, 16.05.2009, 13:54 | Сообщение # 390
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (selena)
Читаю Комарову "Keep out!", мну нравится...вроде сюжет обычный, но нет приторности, все очень динамично и смешно, хорошие диалоги. Эт любовный роман, действия происходят сеХодня в Америке(гле-то там). Роман в процессе, всего 14 глав.

selena, я так понимаю это роман с СИ? Тогда, если тебе не сложно, лучше отпишись об этом вот здесь. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024