Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Пятница, 21.12.2007, 07:13 | Сообщение # 31
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
О, я вот что вспомнила из любимого вами Рыцаря: он перенесся из 1564 года, оказался в 1988 "и между ними четыреста лет и еще двадцать два года")) я несколько раз перечитывала это заявление, пересчитывала, потому очень запомнила эти даты и сейчас их печатаю без подсматривания)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 21.12.2007, 12:47 | Сообщение # 32
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
О, я вот что вспомнила из любимого вами Рыцаря

Не наш, а автора! Мы всего лишь скромные читатели... biggrin
 
ДжесДата: Пятница, 21.12.2007, 12:58 | Сообщение # 33
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
*укоризненно качает головой* Chesteti, я же сказала, что ИЗ Рыцаря)) не придирайся)
Бертрис Смолл "Неотразимая герцогиня"
Если бы Лейна была историческим любовным романом, то она непременно выглядела бы так)
В общем, это роман, где все у всех хорошо, даже морской болезнью никто не болеет. Здесь куча пар и все друг друга любят до умопомрочения, у всех дети. Даже у сороколетней женщины и пятидесятилетнего мужчины - а это и в наше время не так просто, в таком-то возрасте. но суть не в этом. Просто слишком слащаво получилось, нереально. ГГня - умница, красавица, самая богатая наследница Англии, все знает и все умеет, вышла замуж за герцога, и все сразу поражаются какая же она прекрасная герцогиня, какие у нее манеры, как хорошо она устраивает приемы. Сказка в общем-то...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 21.12.2007, 13:09 | Сообщение # 34
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
*укоризненно качает головой* Chesteti, я же сказала, что ИЗ Рыцаря)) не придирайся)

Я не придираюсь, а типа шучу... Просто я как всегда увидела то, что хотела увидеть! Так что не смотри на меня укоризненно! biggrin

Quote (Джес)
Сказка в общем-то...

По твоему описанию выходит даже не сказка... В сказках хоть и происходит все по щучьему веленью, но еще в них есть и этот... как его... урок! А какой урок в этой книге? smile
 
ДжесДата: Пятница, 21.12.2007, 14:11 | Сообщение # 35
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
А какой урок в этой книге?

да нет, урок здесь, в принципе есть... ну или как говорится мораль сей басни такова...
в общем, ни ГГня, ни ГГой не верили в любовь, он - бедный герцог, она - богатая наследница незнатного рода, но они смогли найти любовь, счастье и все такое... ну в общем, как всегда в ЛР)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 21.12.2007, 15:16 | Сообщение # 36
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
да нет, урок здесь, в принципе есть... ну или как говорится мораль сей басни такова...в общем, ни ГГня, ни ГГой не верили в любовь, он - бедный герцог, она - богатая наследница незнатного рода, но они смогли найти любовь, счастье и все такое... ну в общем, как всегда в ЛР)

Ладно, не буду больше ничего говорить, ибо не читала. Но по твоему описанию, Джес, складывается уж больно идиллическая картина, а опыт он должен быть выстрадан. А тут что? Ладно, это же всего лишь ЛР! smile
 
ДжесДата: Пятница, 21.12.2007, 17:14 | Сообщение # 37
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Но по твоему описанию, Джес, складывается уж больно идиллическая картина,

вот и я о том же плАчу! там в конце пара истерик, причем глупых и на пустом месте и все!


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 21.12.2007, 17:25 | Сообщение # 38
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
вот и я о том же плАчу! там в конце пара истерик, причем глупых и на пустом месте и все!

А патамушта автору писать не о чем... sad
 
FairyFlameДата: Суббота, 22.12.2007, 13:27 | Сообщение # 39
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Наконец приехала и пошла сразу читать!
ДжилБарнет "Дениэл и Ангел"
Скажу честно-не понравилось! Маленькое (очень!) произведение про любовь и бла-бла-бла.... Если кому-то захочеться почетать рождественскую сказку-это для вас, остальным-не читайте. Главная героиня какая-то странная. Сначала, когда еще была на небесах, напоминала мне пресловутую лейну, потом какую-то затурканую душевнобольную. Вот мое мнение)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
FairyFlameДата: Суббота, 22.12.2007, 17:11 | Сообщение # 40
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Это зздесь есть?

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:55 | Сообщение # 41
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Райдо Витич "Анатомия комплексов"
Думаю некоторые уже взяли себе на заметку эту книгу, потому я вас сразу просвещу, чтобы не было сомнений.
Роман - патрясающий.) Он такой непредсказуемый, особенно первая часть - образовавшаяся любовная линия стала для меня сюрпризом, я ожидала другого развития. А как меняется отношение к ГГям: его сначало люто ненавидишь, а потом восхищаешься; ей сначала восхищаешься, а потом думаешь: ну что за наивнаия ДУРА!!
Автор вызывает только восхищение: такой обильный словарный запас! И отлично продумана психология нового мира, доступно (в сравнении) показаны взгляды инопланетян. Думаю, автор специально вначале делал из героя такого негодяя, чтобы потом показать его с новой точки зрения. Это было любопытно. Конечно немного надоела эта бесконечная борьба за власть, где никто никому не доверяет, все стремятся друг друга убить, сплошные интриги, но тем увлекательней)
Единственной ложкой дегтя считаю неоправданно большое количество слов инопланетного лексекона, объяеснение которым дается не сразу...
Вердикт: читать обязательно, знание флэтонского приветствуется)
Заметьте, я специально не пересказывала содержание - приятнее читать будет) пойду еще чего-нить у автора почитать возьму)
Во, оказывается у него продолжение есть)) Фея Лоан называется)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Воскресенье, 23.12.2007, 18:11 | Сообщение # 42
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Пошла брать пример и читать)

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 24.12.2007, 05:46 | Сообщение # 43
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Пошла брать пример и читать)

а ты те, что брала на выходные прочла?


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Понедельник, 24.12.2007, 09:48 | Сообщение # 44
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Неа! Я же говорю, я уезжала, а портативного компьютера у меня до сих пор нет!
Сейчас читаю Самойлову -путешественницу.
Продвигается мало т.к. идет подготовка к НГ


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:56 | Сообщение # 45
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Сейчас читаю Самойлову -путешественницу.

мне она не понравилась( я не дочитала...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024