Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

"Анжелика", Анн и Серж Голон - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » "Анжелика", Анн и Серж Голон (Обсуждаем знаменитую серию романов)
"Анжелика", Анн и Серж Голон
zoreanaДата: Среда, 21.04.2010, 23:05 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Добрый вечер. Голон я люблю и через 18 лет повторно прочитав осталась в восторге,особенно от последних книг. Даже сейчас если сравнивать стиль письма мадам Голон, то многие авторы просто дилетанты. Не думаю что Майерс после 50 лет будут столько поклонников.
 
Cvjato4ekДата: Четверг, 22.04.2010, 08:00 | Сообщение # 47
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
zoreana, а мне кажется, кто-нибудь, да останется)
 
AlenkaДата: Среда, 09.06.2010, 10:32 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
АНЖЕЛИКУ люблю еще с подросткового возраста. Перечитываю даже сейчас с огромным удовольствием.
 
ФыркДата: Среда, 09.06.2010, 11:18 | Сообщение # 49
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Ох, как я зачитывалась "Анжеликой" на первом курсе универа! Особенно мне нравились последние книги о жизни в Америке. Мы с подругой даже, помнится. придумалии продолжение про сыновей Анжелики. А тут года два назад решила перечитать - на середине первой книги забросила. Уже не то. Да и перевод ещё попался не фонтан. А в общем и в целом - серия конечно великолепная

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
IrvingДата: Среда, 09.06.2010, 15:02 | Сообщение # 50
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
ооо... я в подростковом возрасте (лет в 12-13) прочитала две или три первые книги... И для меня это были оченно взрослые и откровенные произведения)) и, наверное, единственный ЛР, который я бы прочитала еще раз)
а начала я их читать, потому что увидела кино=)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
ИрискАДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:28 | Сообщение # 51
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
В 15 лет Анжелика была моим кумиром, ни одна другая серия сравниться с ней не могла, читала несколько лет подряд, постепенно покупая или одалживая книги. Сейчас конечно перечитывать не тянет, всякой книге свое время. Для того возраста самое оно и сказка, и быль, и любовь-приключения полный набор.

Quote (Irving)
а начала я их читать, потому что увидела кино=)

А вот фильм мне совершенно не понравился, совсем не такой представляла Анжелику и Жоффрея, да и урезано оооочень много, (сейчас его, кстати, часто показывают по разным каналам).


Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
IrvingДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:28 | Сообщение # 52
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
ИрискА, ну, я сначала фильм увидела, до него ничего о книге не знала, так что восприятие текста у меня несколько смазалось) актриса, играющая Анжелику, мне показалась очень красивой, потому и в книге я ее представляла примерно такой, а вот мужчина не понравился( и в книге, насколько я помню, его образ гораздо более ярок и интересен, имхо.

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
shadeДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:31 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
"Анжелика", наверно, у многих был одним из первых любовных романов. Первые книги особенно хороши ^_^ .
Я бросила то ли на 12, то ли на 13 книге


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
lakmusДата: Суббота, 22.01.2011, 15:38 | Сообщение # 54
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну не люблю я эту книгу. Хотя многим нравится. Слишком много поклонников на одну бедную Анжелику. Вот с кого Гамильтон списывала свлю Аниту!
 
Mari_shaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:09 | Сообщение # 55
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Помню-помню, зачитывалась я Анжеликой где-то до 9 книги, потом перегорела. Надуманными стали казаться ее приключения. Фильм тоже очень нравится, особенно хороша актриса, ИМХО. Такая французская красавица, талия тонкая, фигурка стройная, голос тоже красивый. Как она произносила его имя:Жофрей...(с таким непередаваемым французским акцентом) 101 А вот актер разочаровал. Мне представлялся мужчина колоритнее, чтобы огонь в глазах горел)) >(
Quote (lakmus)
Вот с кого Гамильтон списывала свлю Аниту!

Не соглашусь. Анита совсем другая. Жесткая, резкая, принципиальная. Чувства у нее долго прорезывались, да и нежности немного, ИМХО. Анжелика настоящая Женщина (то, что всегда вкладывалось в это понятие). Нежная, женственная, с сильным стержнем внутри, но привыкшая полагаться на мужчин, очень чувственная. Да и по-моему, не спала она со всеми подряд, по крайней мере не с тремя в один день.


 
vickyДата: Вторник, 22.02.2011, 16:19 | Сообщение # 56
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Дааа, в 16 лет с восторгом прочитала всю Анжелику, спустя 4 года повторно перечитала, правда по диагонали. Хоть и для меня Анжелика слишком женственна (что типично для того времени) до сих пор остались хорошие, добрые воспоминания о книгах)))

 
KirenДата: Четверг, 24.02.2011, 16:50 | Сообщение # 57
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Лет 7-8 назад прочитала Анжелику с большим удовольствием!
Правда желания перечитать пока не возникало...


 
ВьюгаДата: Среда, 09.03.2011, 19:55 | Сообщение # 58
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Как раз из тех книг, которые я терпеть не могу :D
В общем мне жуть как не понравилось :( 101


 
KSU2406Дата: Среда, 09.03.2011, 19:57 | Сообщение # 59
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
А мне понравились книги, но не пошел фильм

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ddaisyДата: Четверг, 10.03.2011, 22:24 | Сообщение # 60
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Как раз из тех книг, которые я терпеть не могу :D
В общем мне жуть как не понравилось :( 101

+100! Глуповатые и пошловатые книги, на мой взгляд...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » "Анжелика", Анн и Серж Голон (Обсуждаем знаменитую серию романов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024