Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Eva_DallasДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:30 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
288 288 288 Спасибочки, спасибочки, спасибочки, а я ведь его смотрела но не углубилась, так как аннотация дурацкая >( была приведенааа - блин столько мучений....но теперь Счастье)))))))
 
skimДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:46 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, найти фэнтези про двух драконов-юношей и девушку. Читала пару лет назад в Журнале Самиздат, был в процессе написания.

Сюжет: девушка попадает в другое измерение и сталкивается в лесу с драконом (он из очень влиятельной семьи и должен находиться в замке, т.к. идет охота на драконов, но ему захотелось повеселиться). В итоге оба едва спасаются и прилетают в замок. Девушку принимают в семью. У дракона есть брат и родители. С младшим она дружит, а над старшим постоянно подшучивает.
Очень хотелось бы узнать, что было дальше. 101

 
skimДата: Среда, 11.03.2009, 17:47 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Эх.. Я читала это фэнтези в один из летних отпусков на текстовике: прочитала, отметила следить за продолжением и удалила (дома, на компьютере все равно сохранено). А когда вернулась, забыла название!!!! 121
Имен не помню. Фэнтези удивительно романтичное и смешное: ГГ и младший братик постоянно устраивают ловушки и строят проказы над старшим, плюс ко всему похоже старший влюблен в девушку и быть им вместе!
 
КареглазкаДата: Среда, 11.03.2009, 18:15 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Да... никакой подсказки. :( И фамилию автора тоже даже примерно не помнишь. :(
Единственное из того что я читала хоть немного (очень отдаленно) похожее это Березовская О. "По дороге домой" http://zhurnal.lib.ru/b/berezowskaja_o_s/99999.shtml Но это наверняка не то.
 
OrediumДата: Четверг, 12.03.2009, 02:20 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Эх, что-то недавно вспомнилась одна книга. Хотя если я АБСОЛЮТНО не помню что это. Помню только начало.
Повествование идет от первого лица, вроде. Женского. Все начинается мрачно, типа она опускает руки в чашу, а там глазные яблоки, потом на нее выскакивает мумия. Но потом выясняется, что это они типа готовятся к хэллоуину, а она всем этим делом управляет. А потом ей деют задание сделать самостоятельный проект, но там вроде с самого начало там какие-то козни строят, еще там со стенами во всем этом строении что-то не то было....
Хм, а может это фильм какой был????
 
СидхеДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:54 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Наверное меня многие поймут особенно те кто читает ЛР запоями . Естественно что современем многие книги забываются, но среди этого разнообразия 279 какой нибудь фрагмент засядит у тебя в мозгу как заноза и никаками его клещами от туда не вытащить. Так и сомной в этой ситуации ! В общем читала когдато исторический любовный роман и самым ярким впечатлением от него осталось то, что в конце книги гг беременная ( и естественно невиннообвиненная своим любимым) не желая слушать опомнившегося любимого залазит от него на крышу замка >( (+ её новоявленный отец ) В общем бред полнейший но с хепиэндом 288 И как Вы уже сами поняли избавиться от желания перечитать эту книгу никак не могу !!! Очень прошу если кто читал такую книгу подскажите название книги и её автора
 
ladyraДата: Вторник, 14.04.2009, 11:06 | Сообщение # 52
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Сидхе, ты хоть представляешь сколько книг имеют подобный сюжет. Ты хоть какие-нибудь еще подробности помнишь? И да...не в обиду,но пересмотри темы в блогах :D :D :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
СидхеДата: Вторник, 14.04.2009, 11:14 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Вообщето прочитала ЛР просто прорву и что-то ни в одном другом не припомню чтобы главная героиня, да ещё и беременная, залазила на крыщу замка !!!!!
А что касается блога то я не думаю что ошиблась ведь блог — это разговор. Люди обычно разговаривают о том, что представляет для них интерес и к чему у них есть личное отношение. В этом отличие блога от монолога обычных новостей. А как известно разговор подразумевает тему или фокус. Фокус не обязательно должен быть тематическим, он может быть, например, эмоциональным. ;)


Сообщение отредактировал Сидхе - Вторник, 14.04.2009, 11:37
 
АматерасуДата: Вторник, 14.04.2009, 21:00 | Сообщение # 54
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, никто не помнит что за книга, кажется на СИ где-то читала причем она скорее всего в процессе еще. Сюжет началом похож на Райдо Витича - девушку из нашего мира берут в рабство на другую планету. Там она выясняет что ее отобрали для ритуала омоложения старика. Во время ритуала она спасается и прячется на корабле симпатичного инопланетянина. Заканчивался написанный кусок тем. что она, придя в себя после побега, увидела что она оказалась в чужом теле маленького мальчика, который тоже участвовал в ритуале. (забавно было, помню, как она не могла понять, почему герой так равнодушно смотрит на нее, обнаженную красавицу) пока не узнала что она стала обнаженным ребенком)) Ее собственное тело уничтожено. Теперь ее цель - созать или найти себе новое. Вот, собственно и все) :) Интересно что дальше было

Я Любима
 
МаргошаДата: Среда, 15.04.2009, 20:33 | Сообщение # 55
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Аматерасу, очень похоже на "Проклятое везение" Елены Петровой http://zhurnal.lib.ru/p/petrowa_e/wezenie.shtml

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
АматерасуДата: Среда, 15.04.2009, 21:25 | Сообщение # 56
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Маргоша, Ты чудо! Пушистое :) Это она) И даже есть прода) Мерси! 098

Я Любима
 
-=Fate=-Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:01 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
помогите опознать книгу!! читала пару лет назад, ни названия ни автора не помню.. книга в стиле ЛР.. помню что в ней рассказываецца про молодых людей, про каждую парочку героев по отдельности.. и вот запомнилось что была там такая девушка которая брила голову налысо и ее "парень" сравнивал ее с бритой кошкой, еще она писала очень странные стихи и лишила своего парня невинности после чего он ее бросил ради девушки из клуба с "именем" Эйфория... как-то так.. это была серия книг
может кто-то нечто подобное знает, читал??
 
ElДата: Четверг, 09.07.2009, 12:21 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Привет! :) Помогите вспомнить книгу. Это из ЛЛ. Два шотланских клана враждуют между собой. Девушку, дочь главы клана, отправляют к дальним родственникам потому что началась война. но девушке дома не седится, она пошла погулять к реке. Там ее встечает глава враждебного клана и решает забрать с собой. Он не знает кто она. Девушка живет в его семье. За ней начинает ухаживать его брат. ГГ был ранен, она его лечила. Еще там присутствовала толи нянька, толи знахарка, которая догадалась, что ГГ-я с враждующей семьи.
101 Не скажу, что книга супер интересная, но запомнилась и теперь все время крутится в голове. Зарание благодарю!
 
ТиссДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:49 | Сообщение # 59
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
El, напоминает Джоанна Линдсней "Вражда и любовь". Там ГГй первый раз увидел девушку, когда она купалась голая в озере, и принял за бродяжку. А потом его брат встретил её в городе, где она жила у тётки, и забрал её с собой в клан :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ТиссДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:54 | Сообщение # 60
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Сидхе, Джоанна Линдсей " Раб моих желаний". Книга интересная тем, что сначала он у неё в плену, прикованный к кровати цепью, а потом она у него, в том же положении :)
P.S. Что-то сегодня у меня день воспоминаний Линдсей :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024