Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Nata-aДата: Суббота, 09.08.2008, 21:40 | Сообщение # 271
Идущая в ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 1
Откуда: Минск
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А что за книга, о чем?

Елена Кондаурова - это автор с СИ. Там книга писалась под названием "Там за синими морями", но издательству не понравилось название и она вышла под названием "Хранительница". В общем сюжет из серии Наши там, но наши нетипичные. Читать очень интересно, это больше фэнтэзи с любовным романом. В общем рекомендую.


Все женщины по сути своей - Ангелы.
Но когда нам обрезают крылья мы вынуждены летать на метле
 
PticaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 10:42 | Сообщение # 272
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Nata-a, спасибо! А то вроде автор знакомый, а ни как не вспомню чем. :)
 
EmpressДата: Вторник, 12.08.2008, 02:23 | Сообщение # 273
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Я вот тут прочитала 2 книги Баштовой из серии "Тяжело быть младшим".Назревает 3я книга,хотя весь сюжет можно уместить в одной.В общем затянуто, как и все у Баштовой.Не впечатляет,но почитать можно.. 279

Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
La_RejnaДата: Вторник, 12.08.2008, 02:23 | Сообщение # 274
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Ну вот,я дочитала "Кристалл огня" Очень даже неплохой роман,мне понравилось :)

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
сухарикДата: Четверг, 28.08.2008, 17:02 | Сообщение # 275
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Ладно,хотя я думаю что так и не доберусь. Я эту книгу уже две недели в глаза не видела, и где она лежит не представляю)

Добавлено (28.08.2008, 17:02)
---------------------------------------------
А "ведьмин лог" Вересень кто-нибудь читал?


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
LiraLiaДата: Пятница, 29.08.2008, 14:23 | Сообщение # 276
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
А "ведьмин лог" Вересень кто-нибудь читал?

Я дочитываю))) Особенность автора в том, что в ее книге очень много глаголов...Сплошной экшн получается...А так неплохо, очень даже неплохо :)
 
EmpressДата: Пятница, 29.08.2008, 16:29 | Сообщение # 277
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
А мне Вересень не нравится.Все ее книги скучные и однообразные.

Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
сухарикДата: Пятница, 29.08.2008, 16:44 | Сообщение # 278
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Даже не знаю, мне книги про "Особу" в общем-то понравились. Хотя немножко путанно, я в какие-то моменты просто терялась.

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
LiraLiaДата: Пятница, 29.08.2008, 19:12 | Сообщение # 279
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
я в какие-то моменты просто терялась.

Вот-вот! Легко потерять мысль, когда постоянно идет какое-то действие. В этом отличие Вересень как писательницы от Громыко. У последней речь очень плавная и можно сказать напевная. Хотя у автора "Особы" богатая фантазия :)
 
МаргоДата: Среда, 03.09.2008, 15:36 | Сообщение # 280
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте) Скажем так на страницах этого сайта я новичёк , но по поводу л/р с удовольствием поделюсь опытом.
л/р Фентази конечно Панкеева просто супер всем советую всю серию!!!!
л/р Космическая фантастика ну тут кроме" Лу Сан Тер " в голову ничего не лезит Линдсей форева!
л/р Вампирский первые 7 книг про Аниту Блейк , Гамильтон и все Шарлин Харрис и интересно и по взрослому без идиализма.
л/р исторический с толикой мистики . Элизабет Лоуэл " Неунратимая" " Зачарованная" и т.д. чувственно и интересно.
Пока всё но думаю будет продолжение))


Женщины, как цыклон, всегда перемещаются из области с высоким давлением, в область с низким, так что их бесполезно удерживать.....их надо притягивать!!!!!!!!!!
 
МаргоДата: Четверг, 04.09.2008, 13:41 | Сообщение # 281
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ой извените не поняла) О чём ? Эти романы. Или о чём будет продолжение)

Если о романах то я немного ошиблась в названиях " Неукрощённая" ," Заколдованная" и " Очарованная"
Приказ короля был ясен и жесток – юной саксонской леди Маргарет Блэкторн надлежит стать супругой норманнского рыцаря Доминика Ле Сабра, дабы принести супругу в приданое фамильные земли. Суровый, ожесточенный в боях Доминик невысоко ставил женщин и в молодой жене видел лишь возможность произвести на свет наследника. Но зеленоглазая красавица не зря слыла колдуньей. Маргарет решила пустить в ход могущественные чары – чары обаяния и женственности, нежности и страсти, всесильную и неотвратимую магию любви…
Скажем так это официальная версия, на самом деле Маргарет колдунья которая видит в душах людей и не может родить наследника если не полюбит всем сердцем, а Доминику ох как нужен именно наследник .что б удержать приобретённые земли....и вот тут то всё и начинается....


Женщины, как цыклон, всегда перемещаются из области с высоким давлением, в область с низким, так что их бесполезно удерживать.....их надо притягивать!!!!!!!!!!
 
МаргоДата: Суббота, 06.09.2008, 01:26 | Сообщение # 282
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Надеюсь остались довольны прочтением....продолжение трилогии тоже на уровне!
К стати на альдеборане ещё читала один роман, автора и название забыла...Но сюжет любовно -мифический.
Психоаналитику жутко не везёт в личной жизни и вот её закадычная подруга дарит ей фолиант а в нём раб её желаний на целый месяц .....вобщем очень интересно....пойду у себя в папках пороюсь может название и автора откапаю. Очень советую!!!

Добавлено (06.09.2008, 00:32)
---------------------------------------------
Нашла !!!!!!!!!!! Вот он Шеррилин Кенон " Любовник из фантазий"
Обречь мужчину на бесчисленные любовные связи…
Странное проклятие?
Но для Юлиана, жизнь которого превратилась в бесконечное выполнение желаний и капризов постоянно сменяющихся любовниц, все очень и очень серьезно.
От этой участи его может избавить только настоящая любовь. Вопрос лишь в том, скоро ли в большом современном городе, среди преуспевающих хищных бизнес‑леди найдется женщина, которая увидит в Юлиане не секс‑машину, а любовь на всю жизнь…
Чем-то похож " навеки" Линдсей, но мне показался более развёрнутым! ЧИТАТЬ!!!!


Женщины, как цыклон, всегда перемещаются из области с высоким давлением, в область с низким, так что их бесполезно удерживать.....их надо притягивать!!!!!!!!!!
 
PticaДата: Суббота, 06.09.2008, 12:52 | Сообщение # 283
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Марго, если какого-то романа нет в библиотеке, то его можно посоветовать на добавление. Сделать это можно здесь. Там и ссылки давть можно и нужно. :)
 
АнфисаДата: Суббота, 06.09.2008, 21:16 | Сообщение # 284
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Перечитала в очередной раз и рекомендую всем:
Лучше Лоры Андерсон и ее Детей вечности нет!
 
ДжесДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:43 | Сообщение # 285
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Анфиса)
Лучше Лоры Андерсон и ее Детей вечности нет!

А я начинала читать, но мне не понравилось(((
Ты, кста, сколько частей прочла?


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024