Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
Cvjato4ekДата: Пятница, 03.10.2008, 01:48 | Сообщение # 106
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ри, я что-то читала из ее коротких вещиц ;) история принца, который должен был убить невестку с сыном, чтобы спасти род. Интересно, но название не помню.
Кстати, у Камши есть хотя бы одна завершенная серия книг?
 
РиДата: Пятница, 03.10.2008, 18:25 | Сообщение # 107
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
Ри, я что-то читала из ее коротких вещиц ;) история принца, который должен был убить невестку с сыном, чтобы спасти род. Интересно, но название не помню.
Кстати, у Камши есть хотя бы одна завершенная серия книг?

ААА!это называется "Данники Небельринга")))и хотя продолжения нет подразумевается что Руди(принц) найдет способ решить проблему без убийства))

пока нет))но для двух серий осталось по одной книге))а романтику Вера Камша не пишет..у нее любовь какая-то трагичная всегда получается))
есть несколько рассказов,только они печальные,хотя и очень красивые.Про любовь)


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости

Сообщение отредактировал Ри - Пятница, 03.10.2008, 18:27
 
VesnushkaДата: Пятница, 03.10.2008, 18:25 | Сообщение # 108
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Только что закончила читать "Ритуал" Etcetera http://zhurnal.lib.ru/e/etcetera/ritual.shtml
Очень хорошая книга! Оставила море эмоций и впечатлений. Девушка драконолог проходит ритуал по вызову демона вместе с тремя учениками академии. У каждого свои причины поступить именно так, но всегда ли цель оправдывает средства? Стоит ли жизнь умирающего дракона всех последствий? Очень прочувствованно написанная вещь.


 
МиледиДата: Пятница, 03.10.2008, 18:25 | Сообщение # 109
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
тут мне посоветовали прочесть и маятник качнулся. первую прочла. Вроде и ничего особенного, но читать хочется и даже очень. прям интересно, кто же всё таки Джеральт?
 
nikusДата: Пятница, 03.10.2008, 18:26 | Сообщение # 110
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Только что закончила читать "Ритуал" Etcetera http://zhurnal.lib.ru/e/etcetera/ritual.shtml

мне тоже понравилось. первая часть больше чем вторая, дракончика жалко было, зато какой накал страстей: отчаяние, боль, ненависть, ужас и много ещё чего.

хорошая книга, читать стоит, только романтики в ней нет. хотя пишется ещё и третья часть, может в ней и любовь будет...


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
PticaДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:18 | Сообщение # 111
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Миледи)
тут мне посоветовали прочесть и маятник качнулся. первую прочла. Вроде и ничего особенного, но читать хочется и даже очень.

Ничего особенного? Я вот в сове время, когда книга еще писалась на СИ, читала и была под большим впечатлением. Вообще люблю рефлексирующих героев, да и сама идея книги по-моему оригинальная, ничего подобного больше не читала.
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 16.12.2008, 17:18 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Ptica, а таких авторов, как М.Семенова, Д.Скирюк, А.Сапковский здесь можно обсуждать?
А то есть на примете несколько хороших произведений.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Вторник, 16.12.2008, 17:19
 
PticaДата: Вторник, 16.12.2008, 17:55 | Сообщение # 113
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Именно для таких авторов и создана эта тема. :)
 
ЕвангелинаДата: Среда, 17.12.2008, 15:28 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Ну, что ж засучим рукова!
Есть ли среди нас поклонники вышеперечисленных авторов?
Лично я балдею от "Волкодава" М.Семеновой.И всех его продолжений.
Кто не читал-сделайте это.Относиться к словянскому фентези.
Хотя другие произведения этого автора как то не пошли.
Но вот недавно на затравочку вышла новая книга "Бусый волк".
Прочла одним махом.Жду продолжения, которое собственно говоря уже обещено автором.

Добавлено (17.12.2008, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Cvjato4ek)
Сейчас все-таки добралась до Сапковского) Очень порадовал "Ведьмак". Когда-то давно читала "Волкодава" Семеновой с неменьшим удовольствием)
Отлично прорисованный персонаж ГГоя, море приключений, борьба с нечистью) и все это,правда, в 9ти томах(

Ага, вот нашла первого единомышленника.Полностью поддерживаю!
А что скажите про "Жугу" Д.Скирюка?
Мне тоже очень понравилось.Хотя от 4х книг подряд устаешь.Надо бы разбовлять.
А то вот от последней осталась одна концовка-а никак не дочитаю.Отвлеклась на романтику.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
МиледиДата: Среда, 17.12.2008, 15:29 | Сообщение # 115
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
прочитала Берег Хаоса, первую книгу, весьма неплохо, зажусь за её продолжение, - Паутину долга
 
ТиссДата: Среда, 17.12.2008, 15:29 | Сообщение # 116
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Миледи, книги хорошые, но у меня во время прочтения возникло ощущение что это более худшая копия Джерона.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ladyraДата: Среда, 21.01.2009, 17:46 | Сообщение # 117
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Евангелина, обязательно!

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МиледиДата: Четверг, 22.01.2009, 18:38 | Сообщение # 118
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Тисс, а мне он Джерона не напоминает, честно говоря, хотя принцесс стойко ассоциируется у меня с принцем из Джерона
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:45 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ladyra, чего "Обязательно"?
Я что то пропустила?


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 26.01.2009, 18:48
 
ТиссДата: Вторник, 27.01.2009, 00:22 | Сообщение # 120
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Миледи, мне в первой тоже не особо напоминал, а читая вторую книгу, у меня возникло ощущение, что это один и тот же герой в разных обстоятельствах. Хотя в той или иной степни схожестью характров грешат все авторы. Могу сказать что герои из серии про Джерона, про которых были написаны отдельныее книги (имена не помню), вызывают у меня меньше подобных ассоциаций.
Вообщем на мой взгяд Джерон выигрывает, а её последнюю книгу "узкие улочки судьбы" не могу себя заставить дочитать ( Джерона проглатывала за 2-3 дня).


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024