Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Суббота, 24.10.2009, 23:03 | Сообщение # 406
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Захотелось мне сегодня почитать книжку про любофффь...
И вспомнила я, что недавно по совету Jane_Late прочла роман Джейн Энн Кренц "Нежный огонь любви" и он мне понравился. :) Решила я прочитать еще одну книгу этого автора - "Хрустальное пламя"...
Итог: не понравилось и впечатление от автора в целом испортилось...
Фентезийный мир не проработан - не понятно, что за Спектр, что за Камни и Ключи к ним, что за Песок, за которым ГГ едут... Любовная линия не поднимается выше постельных сцен, которые начинаются практически с самого начала книги. Слабые попытки автора пофилософствовать на счет семейной жизни превратились в "розовые сопли"...
В целом - не советую, хотя на вкус и цвет - все карандаши в коробке разные :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Среда, 28.10.2009, 17:34 | Сообщение # 407
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Ольга Воскресенская "конкурент конкурену друг".
У жителей Морьедага есть особая примета: столкнуться с Мирабэль — к несчастью. Лучше вовремя свернуть и избежать этой встречи. Но что делать эльфам Эльену и Викэлю, прозванным Белым и Черным, если женитьба на ней может избавить их от сурового наказания? Готовиться к синякам и шишкам и бороться, вырывая победу у конкурента! Тут все средства хороши. Только в процессе борьбы поневоле задумаешься: а не лучше ли проиграть и принять наказание на двести лет, чем выиграть приз на всю жизнь?

Прочитала с огромным удовольствим, весело, незатейливо, оригинально.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
МаргошаДата: Среда, 28.10.2009, 20:43 | Сообщение # 408
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Ольга Воскресенская "конкурент конкурену друг".
У жителей Морьедага есть особая примета: столкнуться с Мирабэль — к несчастью. Лучше вовремя свернуть и избежать этой встречи. Но что делать эльфам Эльену и Викэлю, прозванным Белым и Черным, если женитьба на ней может избавить их от сурового наказания? Готовиться к синякам и шишкам и бороться, вырывая победу у конкурента! Тут все средства хороши. Только в процессе борьбы поневоле задумаешься: а не лучше ли проиграть и принять наказание на двести лет, чем выиграть приз на всю жизнь?
Прочитала с огромным удовольствим, весело, незатейливо, оригинально.

Тоже недавно читала и долго смеялась. Забавная книжка. :D


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
таткаДата: Пятница, 30.10.2009, 19:39 | Сообщение # 409
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Прочла Полякова М. "Варька" "Варька и вурдалаки",неплохо, вторая книга намного лучьше по стилю написания.Сюжет наша там,всем лежать бояться, легкий юмор,симпатияные герои, рекомендую для прочтения-почитал, посмеялся, поднял себе настроение.Ни какой глубины не ишите. Из нетепичного хочу отметить любвеобильность ГГ, с запрыгиванием в койку к симпотным людям(или нелюдям)! :D
 
ddaisyДата: Вторник, 15.12.2009, 22:26 | Сообщение # 410
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я думала-думала, куда написать свои впечатления от рассказика Марины Куршевой "Ванька" и решила - сюда...
Это, конечно, не фэнтези, но рассказ очень милый и веселый, и немножко про любовь :)
К тому же такие быстрые темпы похудания, как описаны в нем - само по себе фантастика! ;)

Ссылка: http://nabludalki.blogspot.com/2009/09/blog-post_28.html


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:55 | Сообщение # 411
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Ольга Воскресенская "конкурент конкурену друг".

По аннотации ожидала большего, но один раз прочитать и посмеяться кое-где можно :)


 
ddaisyДата: Пятница, 18.12.2009, 23:06 | Сообщение # 412
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, а я не смогла прочитать - застряла на 20-й странице. Мне показалось, что глуповато всё как-то...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:08 | Сообщение # 413
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ddaisy, я просто не заморачиваюсь критикой "таких" произведений. А насчёт прочитать... Иногда и глуповатые книжки необходимы :) Я например на работе её читала. Когда погружаться по уши в другой мир нельзя, а время убить нужно.
Если вещь серьёзная, то и критерии по которым сужу, соответственно совершенно другие. А тут, прочитала, улыбнулась пару раз и забыла. Так зачем зря возмущаться и что-то доказывать? Только в том случае если дело совсем дрянь...


 
ddaisyДата: Суббота, 19.12.2009, 12:24 | Сообщение # 414
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, да это даже не критика. Просто я от этой книжки (судя по отзывам и аннотации) тоже ожидала интересного и веселого чтива, и разочаровалась - это обиднее всего...

Ладно, не будем дальше разводить флуд.
Кому-то ведь эта книга всерьез понравилась... :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:11 | Сообщение # 415
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала сегодня рассказики Киры Измайловой "Они всегда сбываются" и "Записки Стража врат" (только первые 2, 3-й не осилила...).
Ну что могу сказать? От автора "Случая из практики" и "Городской магии" я не ожидала таких глупеньких и простеньких произведений... Даже коротенький рассказ "Шаг в небо" и то гораздо поэтичнее и сильнее, чем эти...
Расстроилась...

P.S.: ...лююююди, вы где? Я скоро сама с собой общаться буду :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:15 | Сообщение # 416
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
P.S.: ...лююююди, вы где? Я скоро сама с собой общаться буду

Мы здесь, просто за новогодней суетой совсем обо всем другом забыли :)

Прочитала Галина Краснова " Связанные". Вцелом, книга понравилась. Типичный ЛФР с крутым ГГем, язвительной, маленькой и шустрой ГГей, в которую он влюбляется до неспособности делать что-либо другое. Но не понравилось, что характер ГГя вообще не выдержан, влюбившись, он сразу в тряпку превращается. Понравились архангелы, немного необычный поворот с ними.
Вообщем, дляприятного вечера с незагружением могзов чем-либо серьезным подойдёт.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ptaxaДата: Вторник, 29.12.2009, 06:44 | Сообщение # 417
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
А я только что дочитала "Ассасин" Вероники Мелан! Уже оставила свой отзыв в соответствующей теме, но не могу не повторить, что мне очень понравилось! И ночи, проведенной за чтением, совсем не жалко!

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
ddaisyДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:25 | Сообщение # 418
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я вчера весь вечер читала (и добила все таки до конца!) книжку Алины Лесной "Охота на оборотня".
Впечатление в целом хорошее, но как же затянут этот незамысловатый сюжетик и как же мне надоели метания друг от друга ГГ-ев... Кстати капитан стражи Вилль мне до ужаса напомнил лейтинанта Лауриня из "Случая из практики" Киры Измайловой - такой же неоперившийся птенец :)
Продолжение читать вряд ли буду, но все же считаю, что вчерашний вечер потратила не зря :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АматерасуДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:50 | Сообщение # 419
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочла Юлия Галанина "Кузина" - очень необычная книга и стиль изложения...Мир магии. Она - наследница рода. Он - могущественный Дракон, владеющий абсолютной магией, которому запрещены отношения. И ее решают убрать... Очень необычно изложено, нежно-страстно-тоскующе с одной стороны и взросло-серьезно с другой. Пожалуй, язык отдаленно схож с автором "Валькирии", так что ее поклонницам должно понравится. :)

Я Любима
 
AnytkaДата: Среда, 20.01.2010, 15:14 | Сообщение # 420
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Из последних прочитанных книг очень понравились "Прогулки по крышам" Натальи Колесовой, вся серия Стефани Майер, "Охота на оборотня", "Пересмешник" Алексея Пехова, "Шерше ля вамп" Юлии Набоковой и "Двуликий мир" Щербы Натальи. Сейчас читаю сразу две книги: "Белоснежка и семь апостолов" и "Дневник мага" - пока ещё не могу понять, нравится ли, скорре, да, чем нет))) 101


Anytka, желательно не просто перечислять понравившиеся книги, но и писать хотя бы по паре предложений о каждой: что вас привлекло (или оттолкнуло) в этих книгах. Делитесь мнением с окружающими! :) ddaisy.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024