Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Вероника Мелан - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Вероника Мелан
PticaДата: Среда, 09.01.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Цикл "Город":

1. Assassin

Он - профессиональный убийца. Она - глупая девчонка, страдающая от одиночества. Что между ними общего? Она думает - все, а он - ничего. Но как развернуть колесо судьбы в нужную сторону? Как толкнуть события в правильном направлении, чтобы двое несовместимых, осознали невозможность существования друг без друга? Только ценой проб и ошибок....

2. Корпорация "Исполнение желаний"

На что вы готовы ради близких людей? Такой вопрос для Шерин Мур не стоял. Узнав о похищении любимого, она решилась пойти на риск и заняла в долг огромную сумму денег у таинственной "Корпорации - Исполенение Желаний". Вот только что же они попросят взамен и когда настанет тот день? Об этом Корпорация поначалу умалчивает...

http://samlib.ru/m/melan_w/ - страница втора на Самиздате

http://melanbooks.com/ - сайт автора
 
sigmaДата: Четверг, 16.06.2011, 16:57 | Сообщение # 166
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Девочки, согласитесь несмотря на все ляпы, противоречия и т.д. книжка интересная. И кто прочитал равнодушними не остануться...

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ФризаДата: Пятница, 17.06.2011, 17:56 | Сообщение # 167
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Касательно сесть в машину к незнакомцу. Я книгу читала давно, но разве она, как и все остальные произведения автора, не связана с городами? С уровнями? Или как-там. Вобщем, где мужики все-таки доминанты и их надо слушаться?

Сообщение отредактировал Фриза - Пятница, 17.06.2011, 18:52
 
AlielaДата: Суббота, 18.06.2011, 00:17 | Сообщение # 168
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
И кто прочитал равнодушними не остануться...

А я давно как-то начинала читать. Но бросила после того, когда она с ним переспала. Ну так быстро, даже неинтересно! Легкомысленная героиня! Меня это больше возмутила чем то, что она села к нему в машину. :D
 
lemellaДата: Суббота, 18.06.2011, 01:04 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Для меня эта книга стала окном в мир любовного фэнтези (хотя фэнтези там как такового и нет, но все же). Именно за это у меня к ней особое отношение. Читала давно, и может под впечатлением от эмоциональной составляющей книги я и не заметила всех вышеперечисленных "недочетов и ляпов" книги. Книга из разряда "жестокий, бессердечный и очень властный ГГ". Кому не нравится данный вид книг - тем не понравилась и эта книга. А мне книга понравилась.
Quote (Aliela)
Но бросила после того, когда она с ним переспала. Ну так быстро, даже неинтересно! Легкомысленная героиня!

Может она поняла, что это именно тот человек, которого она искала. Она хотела его хоть как-то привязать к себе. Хотя бы и через постель. И ведь дальше она ни с кем не спала. И до этого упоминаний в ее развязности не было. Каждый борется за свою любовь как может. И в целом, то что это случилось в самом начале, а не растянуты все попытки-непытки на триста страниц до эпохального события, на мой взгляд, не такой уж и большой минус этого произведения.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
AlielaДата: Суббота, 18.06.2011, 01:28 | Сообщение # 170
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Может она поняла, что это именно тот человек, которого она искала.

Когда она это поняла? Когда он убивал? :)
Quote (lemella)
а не растянуты все попытки-непытки на триста страниц до эпохального события

Я тоже этого не люблю, но просто поехать не понятно с кем и куда и сразу же переспать. Не знаю, мне такая любовь не интересна.
 
lemellaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:15 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Когда она это поняла? Когда он убивал? :)

Quote (Aliela)
Я тоже этого не люблю, но просто поехать не понятно с кем и куда и сразу же переспать. Не знаю, мне такая любовь не интересна.

Специально не поленилась и почитала еще раз "Ассассина". Привожу цитату с текста, которая на мой взгляд, объясняет поведение ГГ-ни. Я не говорю, что я одобряю ее поведение, или что я смогла бы так же. Просто ее поведение можно понять ;)
"Сидя на пляже, я спрашивала себя, почему же я здесь и что толкнуло меня продолжить встречу с незнакомым и опасным человеком. Ведь я видела, на что он способен, но, тем не менее, села в его машину. Немного погодя ответ пришел сам собой. Мужская красота вместе со способностью защитить себя от врагов, да еще так легко и красиво, что может быть привлекательнее для женщины? Как отказаться от возможности завоевать сердце идола, пусть даже на одну ночь. И пусть даже не сердце, а только возможность коснуться его сильного тела, отдавая себя ласкам смертоносных рук."


I don't want to say goodbye for the summer...
 
AlielaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:37 | Сообщение # 172
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
"Сидя на пляже, я спрашивала себя, почему же я здесь и что толкнуло меня продолжить встречу с незнакомым и опасным человеком. Ведь я видела, на что он способен, но, тем не менее, села в его машину. Немного погодя ответ пришел сам собой. Мужская красота вместе со способностью защитить себя от врагов, да еще так легко и красиво, что может быть привлекательнее для женщины? Как отказаться от возможности завоевать сердце идола, пусть даже на одну ночь. И пусть даже не сердце, а только возможность коснуться его сильного тела, отдавая себя ласкам смертоносных рук."

Аааа, ну понятно. :D Но все же как-то все очень быстро. Если взглянуть с его стороны, то она одна из многих. Подцепил легко, переспал легко. Скучно.
 
Steisi_SyuДата: Суббота, 16.07.2011, 21:18 | Сообщение # 173
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: London
Статус: Скоро буду
Меня эта книга как-то вообще не впечатлила. Слишком все просто и скоротечно, и интрига не дотянула. В общем не в моем вкусе. Хотя из природного упрямства я дочитала, но друзьям советовать не стала.

http://samlib.ru/s/stejsi_s/
 
ФыркДата: Пятница, 22.07.2011, 06:09 | Сообщение # 174
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я тоже этого не люблю, но просто поехать не понятно с кем и куда и сразу же переспать. Не знаю, мне такая любовь не интересна.


Просто иногда случается в жизни и такое. Когда человек всего лишь прикоснулся к тебе, посмотрел в глаза - и ты понимаешь, что это - ТВОЁ. Единственно родное и самое главное в жизни. И не суть важно, что и кто был в твоей жизни до него. И не имеет значения, кто он и какой. Он ТВОЙ человек. И большего тебе уже знать не надо и никакие доводы рассудка тут не помогут. Если бы сама с таким не столкнулась, не говорила бы такого сейчас.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
PoskotДата: Пятница, 22.07.2011, 09:26 | Сообщение # 175
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Примитив. Любителям красивого языка и прорисованного сюжета не читать. Не даром начинала и бросала несколько раз, глупая книжка, писана явно незрелой личностью без особых талантов.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
Zaika95Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:06 | Сообщение # 176
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
По мне так бред, с моральным мазахизмом.
Не дочитала, бросила на половине.
Любовь с первого взгляда... но не в этой книге.
Бегала за ним как привязанная... Фу.

Quote
И пусть даже не сердце, а только возможность коснуться его сильного тела, отдавая себя ласкам смертоносных рук.

Значится, ее завело что он убийца?
Романтики с большой дороги...( Бременские музыканты)
 
FallenДата: Вторник, 09.08.2011, 15:56 | Сообщение # 177
Миледи
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Zaika95, абсолютно с вами согласна!

 
ВарртисДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:17 | Сообщение # 178
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Зачем этого автора в темы поставили? 279
Я думала, что здесь только самые самые авторы, а тут это.
Книги никакие, смысла нет, героини незрелые, мир не продуман. Язык разговорный...
Это просто непонятно.
 
ИнессаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:05 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Lemesos
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Зачем этого автора в темы поставили?
Я думала, что здесь только самые самые авторы, а тут это.
Книги никакие, смысла нет, героини незрелые, мир не продуман. Язык разговорный...
Это просто непонятно.


Ну почему же непонятно? ;) Ведь не у всех такое мнение,как у вас...Я,например,этого автора обожаю.Пречитала все её романы и с нетерпением жду следующих.Почему её нельзя ставить в темы? И для меня Вероника Мелан самый,что ни на есть...самый-самый автор .

Quote (Poskot)
Примитив. Любителям красивого языка и прорисованного сюжета не читать. Не даром начинала и бросала несколько раз, глупая книжка, писана явно незрелой личностью без особых талантов.


Извиите,эта тема создана для обсуждения личных качеств писателя,или её книг? Не могу понять :( .Что значит-незрелая личность? Вы лично знакомы с Вероникой Мелан? И имеете право оценивать степень её зрелости?

Никогда не понимала,почему читатель,прочитавший роман который ему не понравился-начинает обзывать и оскорблять писателя? Давайте поговорим о сюжете? Что именно вам претит и неинтересно? Но зачем же обижать человека?
 
МилашкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:06 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Книги никакие, смысла нет, героини незрелые, мир не продуман. Язык разговорный...
Это просто непонятно.

Я думаю, что ваше чтение закончилось на Асассине. Да он слабее всех остальных книг, но только потому, что это первая ее книга. По-этому здесь я соглашусь с вами насчет незрелости героини. Что же касается мира и языка, то вы абсолютно не правы. Мир очень тщательно продуман (прочитайте "Игру реальностей"), а словом автор пользуется настолько умело что наблюдается "эффект полного погружения". Не стоит называть автора незрелым если вы его не читали. Как правильно заметила Инесса критика должна быть конструктивной.


Я больше чем равнодушный бог, я — всемогущий Человек.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024