Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Симона Вилар - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Симона Вилар
Симона Вилар
PticaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:53 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Обсуждаем творчество автора. :)

Скачать книги в библиотеке "Альдебаран".

http://simonavilar.narod.ru/ - сайт писательницы

 
КареглазкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Марго)
Ой девочки SOS хочется чего-нибудь почитать....ТАААКОЕ можно даже современное, но чтоб Гл герой был мужик брудальный , что б постолу кулаком шмяк " моя и точка" , а она конечно его.....но помучить могёт поиздеваццццца глазки другим построить, что б у главного героя от этого аж внутренности сводило.....

Как насчёт серии Симоны Вилар "Эмма Птичка"? Там вроде Ролло - самый что ни есть Настоящий Мужчина. А уж эмоций, да ревности...море! Правда жестоковатое, конечно, начало: групповое изнасилование чего только стоит. Но... если ещё не читала, то очень, очень рекомендую!
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:53 | Сообщение # 3
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Как насчёт серии Симоны Вилар "Эмма Птичка"

Х-ммм... Страшно заинтересовалась и пошла скачивать... 288


 
КареглазкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:53 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Х-ммм... Страшно заинтересовалась и пошла скачивать... 288

Vesnushka, обязательно прочитай эту серию. Она состоит из 4 книг, и что самое удивительное все 4 у меня вызвали просто море эмоций, а Ролло и Эмма стали моими любимыми персонажами ЛР!! То через что прошли эти двое, их страсть, судьба - всё это реально цепляет.
Это исторический ЛР, и читая самую первую книгу "Ветер с моря" приготовься что первые страницы довольно трудно читаемы. Но потом всё закручивается и уже начинаешь привыкать к непривычным старославянским словечкам. Если захочешь могу написать краткое содержание.
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:53 | Сообщение # 5
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Кареглазка, напиши пожалуйста :) Меня если честно пугают 4 части. Времени ни на что не хватает...

 
ladyraДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:16 | Сообщение # 6
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Зашла сказать свое ФИ.... ну очень мне Вилар не нравится

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
КареглазкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:33 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Какое единодушие!! :D :D Чё то всем прям так не понравилось, даже не верится. :D Не знаю, когда я начинала читать эту серию (а это было ну очень давно), уже по комментам в разных форумах, была готова что вначале ни очень (где-то страниц 40!!), но потом втягиваешься. Просто надо быть готовой, что здесь очень много исторических фактов, на которых и задуман сюжет.
Но, конечно же, понятно, что вкусы у всех разные, и жаль что посоветовала не то что искали.

Quote (Vesnushka)
Кареглазка, напиши пожалуйста :) Меня если честно пугают 4 части. Времени ни на что не хватает...

Хоть и поздно, но вот на всякий случай :
16-летняя Эмма на праздновании своего ДР наконец-то знакомится с женихом, с которым они были обручены ещё при рождении. Они друг другу нравятся, но во время праздника, на усадьбу нападают викинги, убивая и насилуя всех подряд. Спрятавшись она видит как один из викингов насилует, а затем убивает её приёмную мать. Она убивает его выстрелом из арбалета, и её конечно обнаруживают. Убитый ею был учителем главаря Ролло, и разозленный тот отдает её свои людям, которые её насилуют. Насилие прекращает младший брат Ролло, выпросивший Эмму себе в рабыни. Правда рабыней она никогда не будет, вскоре станет его невестой, но ни будет ничего ему позволять и всеми силами ненавидеть Ролло. А он, в свою очередь, тот свой поступок с изнасилованием, так себе и не простит. Будет ставить себе это в вину, и корать тех из своих людей, кто сделал это.

Vesnushka, знаешь, если времени ни на что не хватает, то лучше пока не начинать эту серию, потому как она не из тех, что легко читаются. В общем, она на любителя. :)

 
VesnushkaДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:58 | Сообщение # 8
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Кареглазка, уже начала. Дочитаю, поделюсь впечатлениями. Спасибо за аннотацию :)

 
ТиссДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:37 | Сообщение # 9
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Я читала серию про Анну Невиль, а потом натолкнулась на "Дочь времени" Джозефины Тей. У виллар описывается Ричард Гластер как злобный властолюбивый карлик, хотя в реальности он был абсолютно не таким. После этого я Виллар чиать бросила.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
SwanДата: Пятница, 09.10.2009, 17:19 | Сообщение # 10
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Очень нравится Вилар, особенно серия про Эмму - жизненно, с эмоциями и без соплей и тошнотворных благородных рыцарей. Время было тяжело и герои очень реалистичные.
 
ddaisyДата: Суббота, 10.10.2009, 19:07 | Сообщение # 11
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я читала книгу Вилар "Светорада золотая". Мне не очень понравилось. Написано сильно, этого не отнимешь, но остается после прочтения гаденькое чувство какое-то... На мой взгляд, автор кое-где слишком увлекается сценами насилия...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PticaДата: Вторник, 13.10.2009, 14:31 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Вилар "Светорада золотая"

ddaisy, а в этом романе есть фантастическая составляющая? А то что-то он у меня записан в планах библиотеки, но что-то я сомневаюсь?
 
ddaisyДата: Вторник, 13.10.2009, 15:33 | Сообщение # 13
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ptica, ну эту книгу можно рассматривать, как альтернативную историю - вряд ли на самом деле князья Олег и Игорь и княгиня Ольга именно так играли в свои политические игры и любили... Больше там ничего от фэнтези нет.
Книга скорее историческо-приключенческая, чем фентезийная...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Вторник, 13.10.2009, 15:36 | Сообщение # 14
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Знаешь, я сейчас что-то и на счет Пратчетта, которого я рекомендовала внести в библиотеку, засомневалась...
Все таки там недостаточно любви, чтобы называться romantic fantasy...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PticaДата: Среда, 14.10.2009, 13:46 | Сообщение # 15
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ptica, ну эту книгу можно рассматривать, как альтернативную историю - вряд ли на самом деле князья Олег и Игорь и княгиня Ольга именно так играли в свои политические игры и любили... Больше там ничего от фэнтези нет.

Понятно, значит, вычеркиваю этот роман. Спасибо за информацию. :)

Quote (ddaisy)
Знаешь, я сейчас что-то и на счет Пратчетта, которого я рекомендовала внести в библиотеку, засомневалась... Все таки там недостаточно любви, чтобы называться romantic fantasy...

Знаешь, в библиотеке есть разные книги: в каких-то романтики больше, в каких-то меньше. Romantic Fantasy это скорее общее жанровое направление для библиотеки, но в его пределах возможны значительные вариации. (О, как сказала! :D )
Если передумаешь на счет Пратчетта, пиши в теме про расширение библиотеки, а то что-то мы здесь уже уходим в оффтоп.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Симона Вилар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024