Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
KitanaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:04 | Сообщение # 136
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Джейн Остен - Гордость и предубеждение ссыль
Аннотация: Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной — в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера... Есть ли нечто равное такой гордости?.. Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать. Это — «Гордость и предубеждение» Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни «психологического» романа, ни «феминистской» литературы, ни — попросту — «элитной» прозы как таковой!
Комментарий: Книга неподвластная времени. Великолепный роман. Классика жанра)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:14 | Сообщение # 137
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Kitana, тоже очень люблю эту книгу и фильм мне нравится, только не с Кирой Найтли, а с другой актрисой (не помню имени), он был раньше снят. Там мистер Дарси именно такой, как нужно, прям как в книге. Конечно, Джейн Остин - очень талантливая писательница.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
VivenДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:38 | Сообщение # 138
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
только не с Кирой Найтли, а с другой актрисой

может с Дженнифер Эль (1995)...по крайней мере Колин Фёрт там-идеальный мистер Дарси)))


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:35 | Сообщение # 139
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Viven, да-да-да!!! Обожаю этого Дарси!!!! Спасибо что помогла вспомнить. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
KitanaДата: Вторник, 02.02.2010, 00:51 | Сообщение # 140
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Задумчивая, я,к сожалению, только недавно узнала об этой книге и вот на днях принесут посмотреть фильм. Так что у меня все впереди. От книги под большим впечатлением) А какой там язык...

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
shadeДата: Среда, 03.02.2010, 13:22 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Не совсем любовый роман, скорее авантюрный дамский
Юлия Галанина. Да, та самая миледи.
Еще в школе, читая Дюма, всегда сочувствовала миледи и тогда это казалось как-то не правильно - такую злодейку жалеть . А тут дошло - а нет, все правильно. :D
Пересказ романа "Три мушкетера" только с другой точки зрения. И вся эта история представляется в совсем другом свете и герои уже не герои, и злодеи не такие и плохие. И логика событий присутствует. Любви как таковой не много, скорее непростая история жизни сильной, красивой и умной женщины.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ТиссДата: Суббота, 13.02.2010, 19:08 | Сообщение # 142
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Я на днях прочитала роман Карен Робертс "Призраки озера" и не могу не поделится впечатлениями.
Любовная линия интересная, хорошо прописанная, без надуманных обид и ссор, но она не главное. :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ddaisyДата: Суббота, 27.02.2010, 18:49 | Сообщение # 143
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, прочитала весьма достойный любовный роман - "Порабощенные сердца" Эдит Хилл.
Время действия выбрано довольно необычное - самое начало 1-го тысячелетия. Великая Римская Империя ведет захватнические войны, в том числе с британцами. Римский центурион, ставший рабом британки, для того чтобы претворить мирный план объединения царств, влюбляется в свою хозяйку.
Да, сюжет, как будто бы не нов, но написано весьма достойно и почитать стоит. Никаких розовых соплей, никакой пошлости в описании постельных сцен. Мне понравилось. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Суббота, 27.02.2010, 21:50 | Сообщение # 144
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, я обязательно почитаю!!! Уже скачала, спасибо! :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 17.03.2010, 17:35 | Сообщение # 145
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, прочитала и мне понравилось. Действительно интересно и непошло. А еще сейчас увлеклась писательницей - Софи Кинселла. Она написала "Шопоголика". Мне кажется что тебе должно понравится. Пусть это типичная американская мелодрама и я знаю что в жизни такого не бывает, но весь день после прочтения ее книг хожу с дурацкой улыбкой на лице. В данный момент прочитала две ее книги - "Богиня на кухне". Нелепая ошибка – и преуспевающая бизнес-леди становится… ЭКОНОМКОЙ у смешных провинциальных нуворишей! Бред? Кошмар? Мягко сказано! Саманта НЕ УМЕЕТ готовить и пользоваться пылесосом, а слово «покупки» вызывает у нее мысли о бутике, а не о супермаркете. Но горе-экономка почему-то не спешит расстаться с новым местом. Почему? Прочитайте – и узнаете! И "Ты умеешь хранить секреты?" - Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете.
Удобно? Безопасно? Возможно... Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой...
В общем, любителям легкого чтива и приятного налета юмора советую почитать. :) Мне кажется - это типично женская литература.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Среда, 17.03.2010, 20:11 | Сообщение # 146
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, рада, что тебе тоже понравилось :)
На счет американских мелодрам: у меня пока настроение на бешеное поглощение фэнтези - остальное пока не лезет... Но как только захочется чистого ЛР - обязательно попробую почитать :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТеньДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:49 | Сообщение # 147
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор : Кэндис Кэмп
Название: Свет и тень
Ссылка: http://flibusta.net/b/67834
Аннотация: Холодная, надменная вдова, не знавшая ни страсти, ни радости, — такова была красавица Каролин Мейбри. Однако прежде всего она была талантливой актрисой, а актрисы умеют перевоплощаться! Даже если жизнь — сплошное разочарование, а она готова сыграть роль, за которую щедро заплачено, — роль любящей и любимой жены обаятельного и беспутного лорда Джейсона Сомервилла…
Но — иногда актрисы слишком сильно вживаются в образ, и очень скоро пылкая страсть, которую играет Каролин, становится страстью подлинной…
Комментарий : Милый и нежный роман автора, в антураже 19 века. :) Оставляет после прочтения хорошое настроение. :)


В тихом омуте черти водятся.....

Сообщение отредактировал Тень - Воскресенье, 28.03.2010, 00:52
 
NekoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:42 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор : Мэй Сандра
Название: Флирт на грани фола
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=8389
Аннотация: Моника Слай больше всего на свете боится кому-нибудь помешать. Она робка и незаметна, она полезна - и невидима для окружающих. Ее самооценка стремится к Абсолютному Нулю. Она работает на главного плейбоя города уже три года, но он вряд ли узнает ее, встретив вне работы. Куда податься несчастной девушке? Разумеется, к психотерапевту...
Комментарий : Веселый, легкий роман. Поднимает настроение. Этакая смесь сказки про Золушку и Емелю :-) История банальна, но написана изумительно, не знаю чью больше в этом заслуга - автора или переводчика.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
CandyDewДата: Пятница, 16.04.2010, 17:27 | Сообщение # 149
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Автор: Элизабет Бойл
Название: Любовные послания герцога
Ссылка: http://www.litportal.ru/genre19/author1879/book44740.html
Аннотация: Влюбиться в простолюдина. Подарить ему свое сердце. Что может быть страшнее для аристократки, пусть даже обедневшей, как Фелисити Лэнгли? Но стоит ей поддаться этой постыдной страсти, как она будет навеки опозорена. И тогда прощай выгодный брак с герцогом Холлиндрейком! Однако чем дальше, тем чаще задает себе Фелисити вопрос: не счастливее ли будет жизнь в нищете и позоре с возлюбленным Тэтчером, чем в богатстве и знатности, но без любви?..
Комментарии: роман очень понравился тем что легко читается и с юмором ^_^


 
АнютинкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:55 | Сообщение # 150
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ddaisy, по твоему совету прочла роман "Вторая жена". Просто прекраснейший старинный роман! Какое-то своеобразное сочетание Жорж Санд, Джейн Остин и Уилки Коллинза. А какие восхитительные диалоги! ^_^ Читаешь и наслаждаешься! Мне кажется, из него получился бы замечательный фильм ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024