Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
АнютинкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:58 | Сообщение # 151
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
ddaisy, присоединяюсь к совету Задумчивой, прочитай Софи Кинселлу. Тоже читала ее книги, очень интересные, смешные и живые романы. Даже 5 частей "Шопоголика" его не испортили ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ddaisyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:48 | Сообщение # 152
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анютинка, рада, что понавилось!
Я сама иногда перечитываю этот роман :)
Софи Кинселлу попробую почитать :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Ze-lenkaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:45 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Ярославль
Статус: Скоро буду
Автор: Джудит Айвори
Название: Рыжий ангел
Ссылка: http://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=35325
Аннотация: Красивая и рассудительная Кристина Бауэр прекрасно понимает: ей следует бежать от графа Адриана Ханта как от огня. Он повеса и ловелас и никогда не женится на ней. Но почему кровь приливает к щекам Кристины, стоит Адриану пристально посмотреть на нее? Почему все доводы рассудка меркнут перед его чарами? Кристина из последних сил пытается сопротивляться, однако все сильнее запутывается в сетях соблазна и страсти...
Комментарии: прочитала много ЛР, но сюжеты Айвори выделяются среди любовной тематики , необычный характер ГГя - он конечно повеса-подонок, но непохожий на других, с изюминкой (если вы понимаете, о чем я: иногда кажется, что все мужские персонажи на одно "лицо"). Сюжет вращается вокруг отношений ГГев и шпионских страстей в послереволюционной Франции)). У автора красивый образный язык, любовная линия скорее реалистичная и волнующая, а не сказочно-приторная.
Моя оценка


То, чего не понимал окружающий мир, удобно разместилось на страницах художественных книг…
 
StarlasДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:46 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ирина Волчрк
Название: Чужая невеста
Серия: нет
Жанр: роман
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/177458
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Можно влюбиться с первого взгляда? Конечно, можно. Если не считать того, что в невесту друга влюбляться вообще-то нельзя. А если друг ведет себя по отношению к собственной невесте как скотина? Тогда можно считать его бывшим другом, выбить его новые американские зубы, а там — будь что будет…
А будет свадьба. Ксюшка, как и все девочки, мечтала выйти замуж за миллионера. По крайней мере, она именно так объяснила мужу причины своего поступка: все, что осталось непотраченным от ее многомиллионного выигрыша, она перед свадьбой положила на банковский счет жениха. Таким образом, он стал миллионером, а она вышла замуж за миллионера. Очень Ксюшкина логика. К этой логике Лешему еще долго привыкать — наверное, всю жизнь.
Комментарий: Очень трогательная,нежная история,оставляющая тепло где-то в душе. Мне очень понравилось))


Гадость не бывает бесполезной! Она, как минимум, закаляет характер, а как максимум - учит безопасно с собой обращаться...
 
АйвеньДата: Суббота, 08.05.2010, 17:23 | Сообщение # 155
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала роман, коротенький, но такой милый(а какой там мужчина!)
Автор: Эми Фетцер
Название: И мужа в придачу...
Аннотация: Как хотелось надеяться Тессе Лайтфут, что черная полоса в ее жизни осталась позади: неудачная беременность, эгоистичный муж, развод… Осталось только немного потерпеть, ведь впереди рождение долгожданного ребенка! И какая разница, что он «из пробирки» и она собирается растить его одна, без мужа!.. Ей вполне по плечу справиться со всеми трудностями. Неожиданно оказывается, что в компьютерах клиники произошла ошибка и отец ребенка вовсе не анонимный донор…
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author/fetcer_yemi/fetcer_yemi_i_muzh_v_pridachu/


 
таткаДата: Четверг, 20.05.2010, 10:10 | Сообщение # 156
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки только что прочла два романа, осталась в полном восторге, именно то что хотелось.ГГ-и адекватные умнички,не ханжи ,не сопли, а мужчины- ух!
Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"
аннотация:Доблесть Габриэля Фейрчалда во время битвы при Трафальгаре принесла ему звание героя, но стоила зрения и надежд на будущее. Брошенный невестой, которую он обожал, этот мужчина, ранее расхаживавший как принц среди лондонского бомонда, заточил себя в семейном особняке, проклиная свои дни и ночи, погруженные во тьму.
Саманта Викершем приезжает в Фейрчалд-Парк, чтобы заступить на должность медсестры графа и обнаруживает, что ее новый подопечный больше напоминает зверя, чем человека. После первых яростных столкновений, она вовлекает высокомерного графа в веселое сражение остроумия и желаний. И хотя он называет ее резким и нелюбезным существом без унции женственной мягкости, втайне его интригует ее сдержанный юмор, почти полное отсутствие жалостливости, и смелость, с которой она пресекает его глупости. Всякий раз, когда она находится рядом, он начинает чувствовать пробудившееся желание, которое, как он думал, никогда больше не почувствует.
Когда Саманта начинает снова впускать свет в жизнь Габриэля и его сердце, они оба обнаруживают, что некоторыми удовольствиями лучше всего пользоваться в темноте...
что-то в духе "красавица и чудовище" легкий юмор живые герои замечательное чтиво.

[b]Лиза Клепайс "Я так хочу"
Он-распутник, пьяница, повеса,прожигатель жизни,дурно влияющий на ее брата.Она 26-летняя старая дева носящая унылые платья и очки. Ему нужна ее помощь, которую он получает шантажом, она же хочет доказать ,что не леденая! Очень милый рассказ героиня мне понравилась, умная земная девушка, знает чего хочет, и борется за свое счастье.

 
netiДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:43 | Сообщение # 157
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
татка, Обязательно посмотрю, спасибо!!! Тереза Медейрос "Ваша до рассвета" так вообще заитриговала.... А нет ли 101 на заметке что-нибудь в том же духе
Quote
ГГ-и адекватные умнички,не ханжи ,не сопли, а мужчины- ух!
в современном антураже.. :)
 
таткаДата: Среда, 26.05.2010, 13:40 | Сообщение # 158
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
татка, Обязательно посмотрю, спасибо!!! Тереза Медейрос "Ваша до рассвета" так вообще заитриговала.... А нет ли на заметке что-нибудь в том же духе
Quote писал(а):
ГГ-и адекватные умнички,не ханжи ,не сопли, а мужчины- ух!
в современном антураже..

Пожалуста-Шэрон Кендрик "Любовница по контракту "(Зуки-ГГ подруга младшей сестры ГГ, сейчас известная топ-модель оказалась в финансовом затруднении,и кто же предлагает ей деньги в обмен на секс-Мужчина который считает ее шлюхой , мужчина который выгнал ее из дома,как-только она показала как он ей нравится, мужчина которого она любила!
Только он небольшой рассказ, но мужчина там уууу-4раза!, да и героиня умничка.Я очень люблю такие сюжеты, где есть противостояние характеров, где женшина способна лишить покоя этакого непробиваеиого мачо, где накал страсти,и безумный секс. Кстати -современный
 
netiДата: Среда, 26.05.2010, 16:22 | Сообщение # 159
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
татка, Мерсиииииии. А подлиннее????? 101
 
таткаДата: Четверг, 27.05.2010, 13:39 | Сообщение # 160
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
татка, Мерсиииииии. А подлиннее?????

Если современный, с деспотом-мачо в Гроли и красивой и умной ГГ-й , то мне оч.понравился недавно прочитанный роман Розмари Роджерс "Любовные игры". Такого мужика ,энто надо поискать! 288 101
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 27.05.2010, 13:53 | Сообщение # 161
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
татка, Лиза Клепайс "Я так хочу" - где ты его скачала? Дай ссылочку, пожалуйста... Не могу найти почему-то.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ТиссДата: Четверг, 27.05.2010, 13:59 | Сообщение # 162
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
татка, Лиза Клепайс "Я так хочу" - где ты его скачала? Дай ссылочку, пожалуйста... Не могу найти почему-то.

Ladywebnice тема с переводом. Хотя мне гораздо больше нравиться "Потому что ты моя", первый роман этой серии.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 27.05.2010, 19:44 | Сообщение # 163
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Тисс, спасибо тебе большое еще и за упоминание второго романа. Я как-то Лизу Клейпас раньше не читала, а вот захотелось что-нибудь про синего чулка прочитать. Теперь обязательно и всю серию прочитаю. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
netiДата: Четверг, 27.05.2010, 20:10 | Сообщение # 164
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
татка, Обязательно посмотрю. А вот нет ли с таким сюжетом: Дружили, дружили, ну, не обязательно, могли и не дружить :D , главное знали друг друга давно, выросли или изменилось что-то, и посмотрели по другому друг на друга.... Прочитала Диану Комарову Playthings и ни как отойти не могу, хочется что-то подобного..

Сообщение отредактировал neti - Четверг, 27.05.2010, 21:20
 
ddaisyДата: Четверг, 27.05.2010, 23:26 | Сообщение # 165
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Диану Комарову Playthings

neti, а эта книга уже дописана или еще в процессе?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024