Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ЛитБеседка - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
ЛитБеседка
PticaДата: Суббота, 12.07.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот такая тема теперь есть!

В топике запрещено обсуждение книг и авторов, для этого есть другие темы! Или их можно открыть...
 
aksentiaДата: Пятница, 17.05.2013, 11:02 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушки, предлагаю закончить эту дискуссию.  :) Мы все взрослые люди, со сложившимися жизненными позициями и переубеждать в чем-либо друг друга - бесцельно. 
Кстати, у Косухиной:

Цитата
Мама устроила этот рейд. Она узнала по своим каналам, что место по специализированному направлению ракш мне здесь не светит и, значит, я буду поступать в медицинский институт Земли. Чтобы меня включили во временно прикрытый проект практики, я должна была прийти к ней и попросить ее использовать свои связи среди коллег-медиков.
 
Цитата
- Дочь, нам нужно поговорить!  - О чем?  - О твоем безответственном поведении. Твоя затея...  - Мам, может достаточно уже опеки? Я совершеннолетняя, и помешать мне поступить в Звездную Академию ты не можешь. Поэтому разговор окончен.  - А я хочу тебе напомнить, кто тебя содержит, и если ты завтра пойдешь на это собеседование, то я больше не хочу тебя видеть. Обеспечивай себя сама!
Не слишком это похоже на любящую и поддерживающую маму.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 17.05.2013, 11:03 | Сообщение # 407
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, что ж, вот в последней цитате мать  показала себя соответственно заявленному  характеру, вот за это хвалю.
А насчет любящей и  заботливой - а разве  это не показано было раньше?
Да, вот таким странным способом, решая  за дочь довольно серьезные вопросы? 
Каким еще мотивом она может тут руководствоваться??


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BroДата: Пятница, 17.05.2013, 11:03 | Сообщение # 408
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Не слишком это похоже на любящую и поддерживающую маму.
Уважать и слушаться любящего родителя очень легко).
Раз автор ввел конфликт, должен и отражать его не с детской позиции - "оставьте меня в покое!", а показать две стороны. У такого поведения есть причины. 

Автор пока для меня играет куклами, надеюсь исправит.
 
aksentiaДата: Пятница, 17.05.2013, 11:03 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Видимо, цитату я привела не слишком удачно, ибо суть была в том, что  мать договорилась, чтобы дочь не приняли туда, куда та хотела поступить. По мнению мамы, дочь должна учиться была в другом заведении, на вкус мамы. И кстати, далее в тексте еще не раз были примеры того, что  все остальные родственники -отец, бабушки, дедушки - были на стороне Фисы, а не матери, которая систематически и довольно самоуверенно влазила в делах всех, полагая свое мнение единственно правильным.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
BroДата: Пятница, 17.05.2013, 11:03 | Сообщение # 410
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Видимо, цитату я привела не слишком удачно, ибо суть
Нет, Вы все правильно привели.
Может я выражаюсь однобоко, поэтому кажется, что я ратую за такое вот поведение. Ни в коем случае! Мать-манипулятор, жесткий, властный.
Но здесь автор плохо отобразил именно сам конфликт, т.е. после выпадов Фисы, ее речи к матери, я в принципе, поняла ее мотивы - дочь взбалмошна и незрела. А ведь автор хотела показать другое...Вот об этом и речь - надо проработать эти линии поведения просто и все)
Я за фантастику, но хорошую))).


Сообщение отредактировал Bro - Пятница, 07.06.2013, 18:42
 
aksentiaДата: Пятница, 17.05.2013, 11:03 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Я за фантастику, но хорошую)))
Я тоже. Но суть конфликта и мотивы поступков я поняла. Хотя я, как думаю и большинство, пристрастна в отношении произведений, которые нравятся. Вот нравятся -  и все. И непоколебимо.  :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 17.05.2013, 11:04 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
И непоколебимо.
Блин, почему я сначала всегда это слово читаю как непокобелимо?))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Пятница, 17.05.2013, 11:04 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Е-мое, я сама три раза перечитала, пока убедилась, что  про кобелей не написала
 Во-во)))) и я  так же)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BroДата: Пятница, 17.05.2013, 11:04 | Сообщение # 414
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Вот нравятся -  и все. И непоколебимо.
romashki А как же по-другому))) Вот и делимся, что понравилось или не пошло.
Спасибо за дискуссию).
 
ZuzuДата: Суббота, 03.08.2013, 13:49 | Сообщение # 415
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Незнаю, туда ли написала, надеюсь не уберут мое сообщение как в прошлый раз ( прям уже боюся писать что-то критичное).....

Случайно в поисках очередной книги забрела на неизведанный доселе мне сайт с похожим направлением......ну стала там ковыряться под тем же ником.....Заметила одну особенность *только не смейтесь*.

В разделе эротики все направление идет либо к зоофилии, либо к некрофилии (то бишь оборотни и вампиры). Бедные девственницы с кем только не имеют отношений, но только не с нормальным мужиком. А если появится теплокровный с *человеческими зубами*, то обязательно какой-нибудь извращенец, больной на голову, с комплексами неполноценности, садист, человек-болонка ну и т.д.  Бедной девственнице тут же приходится испытывать на себе приемы рукопашного боя и многочисленные оргазмы......

Ну почему авторам не написать что-нибудь человеческое, ближе к своему подобию что ли, *спят то по ночам они с людьми*, а нам втирают черте что.
 
kuzelkaДата: Суббота, 03.08.2013, 20:27 | Сообщение # 416
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Бедные девственницы с кем только не имеют отношений, но только не  нормальным мужиком.
Забавно :D Но я действительно осознала, что это так!
 
ViridianДата: Суббота, 23.04.2016, 19:47 | Сообщение # 417
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Хочу поделиться негативны опытом и предостеречь остальных:
НЕ СКАЧИВАЙТЕ КНИГИ НА ЭТОМ САЙТЕ:
loadbooks.net
попросят регистрацию, номер телефона, вышлют какой-то левый файл, зато с мобильника по 25 рублей в день начнут стричь.  >(


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
frelierДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:37 | Сообщение # 418
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Количество книг по подпискам на Литере все больше и больше, у меня они кочуют из "читаю сейчас" в "хочу прочесть"  :D  очень сложно выбрать, было уже такое-покупаю подписку, а потом разочаровываюсь. Вот и сейчас одна книжка заканчивается как -то слишком просто , сюжетная линия средняя, хоть автор и интересно пишет, романтическую раскрыть за пару глав вряд ли сможет  еще пока даже неизвестно с кем будет ГГ.
 
lemellaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:57 | Сообщение # 419
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки! Я к вам с вопросом!! Как вы храните на компьютере эл.книги? Я в свое время пыталась сортировать на "читала/ не читала", потом появилась папка "новое", потом еще что-то..в итоге у меня свалка 121 и меня она бесит!
Я уже молчу про то, что вспомнить какая книга к какому жанра относится - нереально (ну там эльфы, вампиры,маги или славянское фэтнези и др..)
Поделитесь опытом кто как сортирует и хранит?! Заранее спасибо!!


I don't want to say goodbye for the summer...
 
виттаДата: Пятница, 17.11.2017, 14:26 | Сообщение # 420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Я уже молчу про то, что вспомнить какая книга к какому жанра относится - нереально (ну там эльфы, вампиры,маги или славянское фэтнези и др..)
Я чаще всего читаю книги он-лайн, поэтому на компе у меня свалка совсем небольшая. Но с памятью тоже беда. Вспоминать, что я читала, а что нет, очень сложно. Иногда название знакомое, но про что книга, понравилась или нет - совсем не помню. Поэтому я себе на одноклассниках завела группу, в которую сбрасываю все свои отзывы о книгах. Сначала хотела разбивать по жанрам, но потом стало лень и я просто все сбрасываю в одну кучу. Пролистать посты в одной теме легко. Группа закрытая, только для меня. Ну еще несколько друзей попросились.  Удобно искать, когда знакомые просят подобрать что-нибудь почитать из проверенного. Можно сразу кусок из отзыва им скопировать, чтобы не вспоминать, что понравилось, а что нет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024