Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Политическая завалинка - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Политическая завалинка
Политическая завалинка
IgoraДата: Пятница, 07.03.2008, 10:34 | Сообщение # 16
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Так вот такие фильмы никто просто не будет дублировать на украинский и так не выгодно

Я как раз говорю, что для большинства жителей Украины по большому счету все равно на какой язык дублировать...


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Пятница, 07.03.2008, 13:08 | Сообщение # 17
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Я вот тут подумала, что было бы очень неплохо, если бы на Украине, как, например, в Канаде, сделали бы два государственных языка. Ведь фактически это так. И тогда не было бы никаких проблем с дублированием, ведьна на сколько я слыша, что именно закон о государственно мязыке или соответсвеющую запись в Конституции повернули таким вот интересным образом. что вылезла эта обязательность дублирования. smile
 
TaisДата: Пятница, 07.03.2008, 14:51 | Сообщение # 18
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
У меня сложилось впечатление, что очень многие кандидаты перед выборами обещают сделать русский вторым государственным. Но после благополучно об этом забывают.

По-крайней мере, так это выглядит для меня.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
PticaДата: Пятница, 07.03.2008, 18:28 | Сообщение # 19
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Ха-ха, ну, массовый склероз - это болезнь не только украинских политиков! biggrin
 
TaisДата: Вторник, 25.03.2008, 17:12 | Сообщение # 20
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Недавно задумалась о равнодушии и сострадании в современном обществе. Способны ли мы проявить хотя бы чуть-чуть доброты, сострадания, участия? Неужели в погоне за цивилизацией мы так очерствели душой?

В моем городе (Петербурге) за последние две недели произошло 2 противоположных по своей сути случая, которые меня буквально поразили.

1. Произошло это во время утренней давки/толкучки в час-пик в метро. 20-летняя девушка-студентка, выходя из поезда, упала вниз на рельсы между вагонами. Прямо за ней из вагона выходили еще 2 женщины. Камера засняла, как они заметили ее падение, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не сделали. Более того, когда толпа схлынула эти женщины вернулись посмотреть и снова ПРОСТО УШЛИ. Девушка умерла.

2. Вчера, не знаю уж из-за чего, загорелся обычный городской автобус, перевозивший пасажиров. Мужчина, проезжавший мимо на легковушке, увидев это остановился и бросился в горящую машину выводить и спасать людей. Но к моменту, когда приехали телевизионщики он уже ушел. Мы даже не узнали его имени.

После первого случая я уверилась в вопиющем, практически преступном равнодушии людей. Однако, может быть, еще не все потеряно, пока среди нас водятся такие вот безымянные "супермены".


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
PticaДата: Среда, 26.03.2008, 12:29 | Сообщение # 21
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
После первого случая я уверилась в вопиющем, практически преступном равнодушии людей. Однако, может быть, еще не все потеряно, пока среди нас водятся такие вот безымянные "супермены".

Я думаю, не стоит по одному случаю, пусть и столь вопиющему, так категорично судить весь род людской. Равнодушные, так же как и подлые люди есть и были всегда, и я не знаю и не могу предположить, как перед своей совестью оправдали себя эти женщины, а может, им было все равно? sad Точно так же как были и есть люди, которым не все равно, которые умеют чувствовать и сопереживать. И не всегда ведь от нас требуется совершить по-настоящему геройский поступок, как во втором случае. И хочется верить, что последних больше. А равнодушие? Даже не знаю, в чем тут причина, воспитание ли виновато или же это какие-то врожденные качества.
 
FairyFlameДата: Пятница, 06.06.2008, 15:55 | Сообщение # 22
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ну, снова про дублирование фильмов.....
Это все (с моей точки зрение) делается с какой-то одной целью-захватить мир и всю галактику нашим президентом и партиями.... Что бвсе зеленые человечки космоса услышав рiдну мову попадали замертво и нам бы все досталось)))

Ну, а вообще, это действительно вылилось из какого-то закона в конституции. 2 языка все рано никто не будет делать (это вам не франция)))) потому что 2 государственных языка приведуд к расколу в стране (что и так уже происходило, но дело замяли). А войны никто не желает (хотя странно, они на последней столько денег оторвали....)
Но на самом деле люди не мучаются с украинским языком, как это может показаться. Нам просто обидно, что фильмы на русском переводят на украинский, как будто мы не понимаем язык.
Украинский язык и так все знают, все таки телефидение уже давно на него перешло. И просматривать фильмы это ни в коем случае не мешает....
В общем написала сумбурно, но все что думала))) Не подумайте, что не люблю свою страну (хоть и живу в Крыму-оплоте русских), я прекрассно владею языком и мне он очень нравится. Но все равно за что-то обидно.


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Пятница, 06.06.2008, 16:14 | Сообщение # 23
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Это все (с моей точки зрение) делается с какой-то одной целью-захватить мир и всю галактику нашим президентом и партиями.... Что бвсе зеленые человечки космоса услышав рiдну мову попадали замертво и нам бы все досталось)))

FairyFlame, жжешь! biggrin

А вообще вся эта компания против России и русского языка... Зачем? И ведь доходит до абсурда вроде того же перевода фильмов с русского на украинский. По-моему, это пустая трата времени, сил и денег. Грустно... sad

 
KajlaДата: Пятница, 06.06.2008, 16:35 | Сообщение # 24
Сестренка из Преисподней
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Самое ужасное будет, если введут визы. А все уже идет к тому. Интересно как может страна запретить русский язык, если половина населения говорит на нем? Каждое лето бываю в Херсоне. Классный город. Теперь вот чувствую будут проблемы.... wacko

"Это невозможно“ - сказала причина,
“Это безрассудно“ - заметил опыт,
“Это недостойно“ - отрезала гордость,
“Попробуй...“ - шепнула мечта
 
FairyFlameДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:03 | Сообщение # 25
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А вообще вся эта компания против России и русского языка... Зачем? И ведь доходит до абсурда вроде того же перевода фильмов с русского на украинский. По-моему, это пустая трата времени, сил и денег. Грустно...

А самое главное-простой народ до сих пор не понимает ЗАЧЕМ???????!!!!!!!! И кому это нужно???

Quote (Kajla)
Каждое лето бываю в Херсоне. Классный город. Теперь вот чувствую будут проблемы....

Ну, очень вряд ли))) Люди то остались те же)))) Да и таможенники пока не шалят)))


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:03 | Сообщение # 26
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
А самое главное-простой народ до сих пор не понимает ЗАЧЕМ???????!!!!!!!! И кому это нужно???

Им! biggrin
А вообще все же для блага народа, как заявляют господа политики! Но этот самый народ как обычно никто и не спрашивает... angry
 
FairyFlameДата: Вторник, 10.06.2008, 10:53 | Сообщение # 27
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А вообще все же для блага народа, как заявляют господа политики! Но этот самый народ как обычно никто и не спрашивает...

Ну для блага народа они уже много сделали!!!
Устоили выдачу денег по каким-то бумажкам, в связи с этим цены взлетели до небес! Язак поменяли, от этого пошли какие-то демонстрациии и забастовки. Невьездную зону сделали (ладно, частично в пару городков)!!! А рядом с нами еще собрались строить подводную базу ООН (это с учетом того, что город у нас курортный, но эти невыезды просто убивают! Честное слово в СССР было легче через границу перебраться), естественно никто не думает, что база будет строиться на заповеднике! В оющем все для блага народа!


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Вторник, 10.06.2008, 11:05 | Сообщение # 28
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Невьездную зону сделали (ладно, частично в пару городков)!!!

Типо засекретили что ли?

Quote (FairyFlame)
А рядом с нами еще собрались строить подводную базу ООН

Может НАТО? Вы вроде туда стремитесь, вернее ваше правительство.
 
FairyFlameДата: Вторник, 10.06.2008, 11:06 | Сообщение # 29
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Типо засекретили что ли?

Типа вьезд-выезд хуче чем на гос.границе!!!

Quote (Ptica)
Может НАТО? Вы вроде туда стремитесь, вернее ваше правительство.

А может и нато! их не поймешь куда "мы" уже стремимся!


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Вторник, 10.06.2008, 11:12 | Сообщение # 30
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Типа вьезд-выезд хуче чем на гос.границе!!!

Да, для курортной зоня это то,ч его как раз не хватало! wacko

Quote (FairyFlame)
А может и нато! их не поймешь куда "мы" уже стремимся!

А российские базы Черноморского флота изгоняют всеми правдами и неправдами... Эх!.. sad
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Политическая завалинка
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024